Применение лазерной липосакции

Липосакция представляет собой удаление лишних жировых отложений с целью придания телу необходимых пропорций. Она может быть тумесцентной, ультразвуковой и лазерной. Последняя представляется наиболее перспективной.

Преимущества использования лазера.

При удалении жировых тканей хирург всегда стремится произвести как можно меньше физических манипуляций, связанных с повреждением активных тканей и питающих их кровеносных сосудов. Это понятно, поскольку продолжительность послеоперационного восстановления и риск развития возможных осложнений пропорциональны степени поражения тканей находящихся в близости с удаляемыми жировыми.

Использование лазера позволяет получить удобный инструмент, с помощью которого удаётся эффективно разжижать удаляемую жировую ткань. Это даёт возможность минимизировать размер разрезов для организации дренажа удаляемой в процессе операции жировой ткани. Также следует заметить, что введение световода лазера позволяет визуально очень точно контролировать глубину погружения, а это даёт возможность выборочно воздействовать исключительно на жировую ткань, не задевая иные. Термическое воздействие на мелкие кровеносные сосуды способствует предотвращению образования гематом, и синяков.

Область применения.

Современная лазерная липосакция позволяет избавиться от жировых отложений на коленях, ягодицах, внутренних поверхностях рук, щеках, шее, подбородке, талии, животе. При этом щадящее и бережливое воздействие убережет от появления массы осложнений: предотвратит образование рубцов и шрамов, снизит риск развития воспалительных процессов. Таким образом, применение методики позволяет проводить операции на участках недоступных для традиционного подхода.

Принцип работы.

При операции под кожу вводится специальный световод небольшого сечения. По нему в подкожное пространство направляется концентрированный световой пучок. Под его воздействием происходит эффективное разжижение жировых отложений, которые в последствии выводятся с помощью специальных дренажных трубок.

Мировой опыт.

Использование лазерного луча для операций липосакции - методика хорошо себя зарекомендовавшая в странах США, Восточной и Западной Европы. Все мировые пластические хирурги сходятся во мнении, что это наиболее удачный способ удаления нежелательных жировых отложений, обладающий высокой эффективностью и малым травматическим воздействием.

Дата публикации: 16.08.2012

Читайте также:

  1. Здоровье в чистой воде
  2. Эфирные масла для красоты и здоровья
  3. Плановое прохождение медосмотра
  4. Секрет белоснежной улыбки: ультразвуковая зубная щетка и другие средства отбеливания зубов
  5. О преимуществах СПА-салонов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!