Новые технологии из древних архивов

Такой метод оздоровления организма, как дарсонвализация был разработан в 1981 году французским ученным и исследователем Жаком Арсением д`Арсонвалем. На протяжении всей своей трудовой деятельности ученный изучал предмет воздействия высокочастотного тока на отдельные органы человека. Однако дарсонвализацию стали применять в медицине сравнительно недавно.

Дарсонвализация, которая проводится в госпиталях и оздоровительных центрах, заключается в следующем: к пациенту подключается специальный электрод, который изготовлен из стекла. По этому проводу поставляется ток достаточно высокой частоты, от 110 до 400 кГц. Производится поставки тока "порциями", то есть переменно.

Всю эту процедуру возможно осуществить лишь при наличии такого прибора, как дарсонваль, который тоже, кстати, назван в честь своего разработчика. Современными ученными подтвержден тот факт, что данная процедура не является вредной для здоровья, не смотря на то, что человек подвергается воздействию столь высоких токовых частот. Более того, она признана одной из наиболее эффективных программ по оздоровлению и омоложению организма в целом и в частности.

Большинство лечебных организаций мира используют дарсонвализацию в таких областях медицины, как хирургия, гинекология, урология, дерматология. Помимо прочего, этот замечательный аппарат помогает восстанавливать и приводить в норму нервную систему. Токовые частоты благоприятно воздействуют на поврежденные и зажатые нервные окончания, которые после полного курса лечения приходят в норму.

Как уже было отмечено в контексте ранее, дарсонваль применяется не только в медицинской сфере, но и косметологической. В основном используют данный метод для "возвращения второй молодости", то есть для разглаживания морщин и складок на коже лица и шеи. Это называется местная дарсонвализация, при которой происходит воздействие лишь на определенные участки тела. Результат после таких процедур высококлассный и долговечный.

Стоит отметить также, что данный метод восстановления упругости кожи и мышц является совершенно безопасным для здоровья. Это не операция и не прием сомнительных препаратов, а лишь стимуляция деления клеток с помощью воздействия высокочастотного тока.

Одноразовые курсы дарсонвализации рекомендуется проходить всем людям для улучшения собственного самочувствия. Ведь лучше недуг предупредить, нежели потом лечить.

Дата публикации: 16.08.2012

Читайте также:

  1. Для каких пользователей какие подходят сроки ношения линз?
  2. Диагностика при помощи магнитно-резонансной томографии
  3. Методы эпиляции волос
  4. Роль витаминов в нашей жизни
  5. Оливковый эликсир красоты

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!