Красота ваших зубов

Брекет система, являющаяся современнейшим средством при лечении зубочелюстных аномалий детей и взрослых, точно исправляет положение зубов и их соотношение у пациента в любом возрасте при условии, что десны и кости здоровы. В переводе с английского языка это слово означает скобка.

Брекеты, представляющие собой маленькие замочки, приклеивающиеся к зубам при помощи специального клея, постепенно смещают зубы в правильное положение, воздействуя силой ортодонтической дуги - специальной проволоки, проходящей через данное устройство.

Хорошо известно, что современная наука не топчется на месте, ученые разработали огромное количество брекет систем, отлично выполняющих свое предназначение, но при этом являющихся практически незаметными.
Исправить прикус можно различными видами данной ортодонтической аппаратуры.
Брекеты из металла являются традиционными, наиболее часто встречающимися и наиболее заметными в ротовой полости. У этой системы важный плюс – она самая дешевая. Есть и специальные золотые устройства для тех, кто не может смириться с серым металлом во рту.

Существует современная замена металлическим скобкам – это изделия из пластика. В городах России, где развиты современные технологии, выполняют установку подобных систем в крупных лечебных учреждениях, например, таких, как клиника "Андромеда". Однако заплатить за них придется дороже, чем за металлические изделия, но дешевле, чем за керамические, выбор в пользу которых делают в том случае, когда требуются незаметные скобы.

Особенная гордость стоматологов - это сапфировые брекеты, при изготовлении которых используют искусственные кристаллы сапфира. Они самые эстетичные из всех видов изделий, замечательно выглядят на зубах, но очень дорогие.

Есть брекеты, которые не смогут увидеть окружающие, поскольку их устанавливают внутри полости рта. Их называют лингвальными (язычные). Но стоят они гораздо дороже, чем керамические, и ухудшают дикцию до той поры, пока язык не привыкнет к тому, что объем полости рта уменьшился.

Существует уникальная возможность разные виды систем скомбинировать. Например, на самые видимые резцы устанавливаются сапфировые брекет системы, а на те, которые находятся подальше – из металла.

Ортодонтическая аппаратура, предложенная учеными в тридцатых годах прошлого века в США, получила в дальнейшем широкое признание в Европе. А, начиная с девяностых годов двадцатого века, данная методика стала применяться в России.

Дата публикации: 16.08.2021

Читайте также:

  1. Пластическая хирургия в Германии
  2. Лечебная косметика. Использовать или нет?
  3. Зачем нужен пульсометр
  4. Домашняя аптечка на все случаи жизни
  5. Как заставить себя заниматься спортом

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!