Медицинские методики и технологии

Деятельность нашего организма подобна действию свечи. Чтобы поддерживалось её горение, необходим постоянный доступ кислорода, как и в случае с нашим организмом. Система органов дыхания представляет собой совокупность структур, которые улавливают кислород и способствуют выведению углекислого газа, который образовался в процессе внутреннего дыхания.
До середины XX века кишечные инфекции были одними из самых опасных заболеваний человека. Существовали различные разновидности холеры, чумы, тифа, передаваемые как через зараженную воду, так через насекомых, грызунов и пр. Открытие пенициллина и активное его применение в 40х годах XX века привело к значительному падению от смертности от различных инфекций.
Красота для каждой женщины – это не просто важно, это – архиважно. Хорошо выглядеть в любое время – это не только приятно, но еще и неплохо повышает самооценку. В этом плане красота и ухоженность женских рук – не последний фактор. Однако не все и не всегда могут позволить себе частые походы по салонам, тем более что при желании и достаточной сноровке сделать качественный маникюр можно и дома, экономя при этом и время, и деньги.
Даже самые современные инновационные технологии не могут сделать Ваши зубы вечными. К счастью, заменить удаленные или выпавшие зубы сегодня представляется возможным. Поэтому в случае его потери, расстраиваться не стоит.
Успешная и уверенная женщина всегда притягивает к себе взгляд. Уверенность в себе начинается с внутренней гармонии, от нее исходят волны позитива, с такой женщиной приятно общаться, ее всегда отличает свой собственный, чаще всего благожелательный взгляд на мир и отсутствие агрессии.
Американскими ученными было сделано удивительное открытие в области медицины. Оказывается, такое заболевание десен, как периодонтит, способно повлечь за собой риск развития инфаркта или же инсульта. Периодонтит характеризуется воспалением десен в результате того, что в них попадает инфекция. Эта инфекция способна проникнуть в стенки сосудов, которые содержат в себе кровь или плазму.
Люди занимаются спортом с разными целями: хотят похудеть, другие хотят стать сильнее и выносливее, кто-то занимается просто для разбавления движением своей повседневной малоактивной жизни, а кто-то хочет построить красивое тело и нарастить большие мышцы.
При организации правильного ухода за больными или престарелыми людьми трудно переоценить роль, которая предназначена медицинской патронажной сестре или иными словами - сиделке. В ее постоянные функции входит решение широкого круга вопросов, без которых невозможно добиться выздоровления опекаемого.
Ультразвуковой диагностический аппарат - важнейший элемент в современной медицине. У медиков до его появления практически не было возможностей получить информацию о состоянии органов пациента. Открытие «рентгеновского луча» позволило решить эту проблему частично, ведь часто результат был не совсем точен и информативен, к тому же этот метод мог причинить вред здоровью.
Заболевания нервной системы очень коварны. Этот недуг требует квалифицированного лечения, занимающего длительное время. Процесс может быть осложнён проявлениями разных недугов. Но откладывать лечение нельзя, иначе это может привести к инвалидности или другим тяжёлым последствиям.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!