Маникюр своими руками

Красота для каждой женщины – это не просто важно, это – архиважно. Хорошо выглядеть в любое время – это не только приятно, но еще и неплохо повышает самооценку. В этом плане красота и ухоженность женских рук – не последний фактор. Однако не все и не всегда могут позволить себе частые походы по салонам, тем более что при желании и достаточной сноровке сделать качественный маникюр можно и дома, экономя при этом и время, и деньги.

Существует множество разновидностей маникюра, но основными считаются обрезной (классический) и необрезной (французский).

Для классического маникюра вам понадобится: питательный крем, маникюрные ножнички, ванночка с теплой водой, пилка для ногтей. Лучше использовать стеклянную или алмазную пилочку, они запиливают все неровности и шероховатости, предотвращая расслоение. Приступая к процедуре, продезинфицируйте инструменты и тщательно вымойте руки. Снимите старый лак с ногтей продольными движениями точно по росту ногтя. Подпилите ногти так, чтобы они были одной длины. Форму, естественно, выберите сами. После этого опустите пальцы в ванночку минут на 5-10. В воду добавьте морской соли, каплю лавандового или любого ароматического масла – заодно будет вам и ароматерапия. Кутикула распарилась, удаляется она аккуратно ножницами. И последний этап – снова вымойте руки и вотрите питательный крем в кутикулу и руки. Попутно можно сделать легкий массаж: скручивающими, пощипывающими и поглаживающими движениями обработайте каждый палец.

При желании можно посетить курсы маникюра. Там вы узнаете в подробностях о строении ногтей и способах ухода за ними.

И пару слов о французском маникюре. Главное отличие в том, что в нем не используются режущие инструменты. Также, как и в классическом, вам нужно будет оформить свободный край ногтя с помощью пилки. А вот кутикула удаляется по-другому. На нее вы наносите специальное средство для размягчения и удаления оной (в любом косметическом магазине его можно найти). Оставляете на 2-5 минут в зависимости от средства (читайте инструкцию на тюбике). После этого деревянной апельсиновой палочкой отодвигаете кутикулу и, двигаясь от центра к краям, удаляете ее. Будьте осторожны – даже деревянным инструментом можно причинить вред, если слишком далеко отодвигать кожицу. Если вы чувствуете боль, значит дальше двигаться не стоит. Потом точно также массажными движениями наносите крем.

В конце маникюра можно отполировать ногти с помощью специальной полировки и нанести лак в один или два слоя.

Дата публикации: 22.08.2012

Читайте также:

  1. Лучшие стоматологические клиники в Москве
  2. Важность профилактики пролежней
  3. Пьем зеленый чай
  4. Красота ваших зубов
  5. Способы увеличения груди

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!