Творческий подход к работе сестры-сиделки

При организации правильного ухода за больными или престарелыми людьми трудно переоценить роль, которая предназначена медицинской патронажной сестре или иными словами - сиделке.
В ее постоянные функции входит решение широкого круга вопросов, без которых невозможно добиться выздоровления опекаемого.


Помощника по уходу за больным человеком приглашают не по объявлению, а по рекомендации. Прекрасно, если это рекомендация получена от друзей или знакомых. Можно обратиться в агентство, предоставляющее такие услуги. В интернет пространстве без особого труда найдутся координаты такой организации, стоит лишь набрать адрес сайта, например, сиделки.com. Сотрудники такого агентства бесплатно дадут профессиональную консультацию по всем вопросам, интересующим клиента. При принятии заказчиком положительного решения воспользоваться услугами фирмы, проведут отбор претендентов, познакомят с ними, представив их документы и рекомендации. При возникновении необходимости проводится консультация с психологом и юристом.

Если соискатель является настоящим профессионалом, то у него возникнут вопросы о режиме дня, особенностях заболевания, предпочтениях больного, его характере.
Все действия, сопряженные с уходом за немощным стариком, должны носить не механический характер исполнения рекомендаций и назначений лечащего врача, а демонстрировать творческий подход к решению рутинных вопросов, включающих в себя ряд утомительных процедур, о побочном действии которых необходимы определенные знания.

Сиделка должна хлопотать над больным, принимая участие в его тревогах волнениях, направлять всю волю больного, мысли на полное выздоровление. Иногда ей необходимо стать своеобразной нишей в реальную жизнь. Она, являясь человеком с оптимистичным настроем, организует встречу друзей, поможет в длительной прогулке, что позволяет больному не замкнуться в своем узком пространстве.


Сиделка для больного является психотерапевтом, медицинской сестрой и, конечно, другом в одном лице. Только ей, находящейся с человеком, слегшим от тяжкого заболевания, под силу почувствовать любые симптомы, связанные с изменением состояния ее подопечного в ту или иную сторону, в силу того, что она находится с недомогающим стариком большую часть времени суток.
Главное условие - наличие такта и чувства меры. Необходимо заботиться о больном, не подчеркивая его зависимости от медицинского персонала

Дата публикации: 21.08.2012

Читайте также:

  1. Знания на страже здоровья и красоты
  2. Диета для мужчин
  3. Как выбрать хороший фильтр для воды?
  4. Применение лазерной липосакции
  5. Позаботьтесь о своём здоровье

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!