Способы протезирования зубов

Даже самые современные инновационные технологии не могут сделать Ваши зубы вечными. К счастью, заменить удаленные или выпавшие зубы сегодня представляется возможным. Поэтому в случае его потери, расстраиваться не стоит.

Когда зубы из-за значительных разрушений не могут выполнять свои функции, их количество уменьшилось или они не удовлетворяют своего обладателя косметически, проводится протезирование зубов. Эта процедура призвана осуществить две основные функции: восстановление жевательных процессов и улучшение внешнего косметического вида.

При утрате зуба обязательно нужно обратиться к специалисту. Протезированием зубов занимается стоматолог-ортопед. На приеме специалист определит подходящий тип протеза и подберет соответствующую конструкцию, которая заменит отсутствующие зубы и сохранит оставшиеся на длительный промежуток времени. Сначала стоматолог снимает мерки, а на следующем приеме проводится примерка восковых шаблонов, искусственных зубов. После этого мерки попадают в лабораторию, где уже изготавливается полноценный протез. В случае необходимости назначается дополнительный прием для его коррекции. Качество услуги протезирования зависит от технологической оснащенности клиники и квалификации стоматолога.

К разновидностям протезов относят коронки, вкладки, имплантаты, мостовидные протезы, виниры, бюгельные и нейлоновые протезы. При установке несъемных протезов можно восстановить до 90% жевательных способностей. Если смоделировать качественную пломбу не представляется возможным, устанавливаются вкладки, которые замещают отдельные дефекты. Они изготавливаются по индивидуальному слепку в лаборатории.

«Мосты» - это комбинация коронок и некоторых промежуточных частей, которые соединяются между собою. Два здоровых соседних зуба обтачиваются рядом с утраченным. Далее на них фиксируются коронки.

В современной стоматологии практикуется установка имплантата вместо корня отсутствующего зуба. Он функционирует сам по себе. Коронка на имплантате служит намного дольше. Однако следует помнить, что этот метод протезирования является хирургическим.

С помощью виниров можно изменить цвет, форму и даже положение зуба. «Голливудская» улыбка в данном случае гарантирована. Решаются все эстетические и косметические задачи. Данный метод требует серьезной квалификации стоматолога и чувства вкуса.

Дата публикации: 22.08.2012

Читайте также:

  1. Утешенье для толстушек
  2. Помощь по уходу за больными
  3. Как заставить себя заниматься спортом
  4. Рецепт молодости от звезды
  5. Полезные свойства оливкового масла

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!