Не откладывайте визит к специалисту

Заболевания нервной системы очень коварны. Этот недуг требует квалифицированного лечения, занимающего длительное время. Процесс может быть осложнён проявлениями разных недугов. Но откладывать лечение нельзя, иначе это может привести к инвалидности или другим тяжёлым последствиям.

Невролог – врач, занимающийся лечением болезней нервной системы и изучением её функционирования. Если вы часто чувствуете усталость, боль в спине, головокружение, познакомьтесь с неврологом. Он может диагностировать у вас остеохондроз, мигрень, люмбаго, ишиас, радикулит, грыжу межпозвонкового диска, защемление седалищного нерва и другие заболевания.

Неврология изучает в организме сеть периферических нервов, головной и спиной мозг. В неврологических клиниках проводят диагностику и последующее лечение болезней нервной системы. Вам необходимо обратиться в клинику, если что-то из перечисленного беспокоит и вас: головная боль, усиливающаяся при физических нагрузках, кашле, половом акте, натуживании; снижение или повышение чувствительности, необычные ощущения в разных участках тела; головокружение; шум в ушах; нарушения сна; нарушение координации; депрессия, перепады настроения; обмороки; слабость в теле; нарушение внимания; тики; повышенная утомляемость и слабость. Найти хорошую клинику сейчас – не проблема. Например, клиника Ормедикл, ее сайт расположен здесь - http://orklinika.ru/uslugi/nevrologiya/. В диагностике врачам помогает современное медицинское оборудование. Лечение проводится комплексно, включая применение медикаментов. Могут быть назначены при необходимости паравербитальные блокады.

Неврологические заболевания, если не обращаться к врачу, очень скоро постоянно напоминают о себе. Редко кто из нас обращает повышенное внимание на проблемы со сном, головную боль, забывчивость. Позже начинает беспокоить постоянная усталость, нарушения внимания и координации. Болит позвоночник, суставы, шея. При этих симптомах не тяните с визитом к неврологу.

Одной из главных проблем современности остаются болезни сосудов головного мозга. В группе риска атеросклероза люди с избыточным весом и пожилые. Важно вовремя начать лечение, чтобы уберечься от последствий, которые могут проявляться в нарушении движения, речи, зрения, и даже паралича или инсульта. Редко кто из нас ведёт сейчас активный образ жизни. Компьютер, автомобильные пробки заставляют нас подолгу находиться практически без движения. Это приводит к атрофии спинных мышц и деформации позвоночника. И в этом случае без невропатолога не обойтись.

Дата публикации: 21.08.2012

Читайте также:

  1. Горечь во рту: причины и лечение
  2. Что нужно учесть начинающим вегетарианцам
  3. Быть здоровым - быть успешным
  4. О медицинском переводе
  5. Заболевания дыхательных путей

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!