Основы приема аминокислот

 Люди могут иметь совершенно разные цели и мотивы, когда они начинают заниматься тем или иным видом спорта. Одни хотят похудеть, другие хотят стать сильнее и выносливее, кто-то занимается просто для разбавления движением своей повседневной малоактивной жизни, а кто-то хочет построить красивое тело и нарастить большие мышцы. Этой, последней в списке, группе людей, которая стремится нарастить мышцы, может оказаться полезным принятие аминокислот, чтобы помочь им быстрее достичь желаемого результата. Аминокислоты можно найти в магазинах, продающих спортивное питание, в различных формах выпуска: таблетки и капсулы, жидкости и порошки. Так что любой атлет легко сможет подобрать продукт на свой вкус в соответствии со своим ритмом жизни. Ниже приведены некоторые рекомендации по приему спортивных аминокислот.

 1. Определите, какие аминокислоты вы должны принимать. Большинство людей думают, что лучше всего купить сложный комплекс, содержащий все аминокислоты. Так как аминокислоты являются строительными блоками для создания белков, это будет действительно хорошим решением. Тем не менее, отдельные аминокислоты могут выполнять вполне конкретную функцию в организме человека. Например, вы можете принимать аминокислоту L-аргинин для повышения иммунной функции. Также эта аминокислота помогает восстановить мышцы после изматывающих занятий в тяжелой атлетике. Или вы могли бы принять L-тирозин, который поднимает настроение, чтобы помочь вам сохранить мотивацию и уменьшить стресс. Или можете принимать BCAA перед тренировками, чтобы воспрепятствовать повреждению мышц при работе с большими весами.

 2. Сделайте прием аминокислот вашей обычной повседневной привычкой, как чистку зубов утром и перед сном. Тем более что в большинстве случаев вам как раз и придется принимать одну порцию утром и одну вечером. Пропускать приемы не следует, поскольку строительство тела идет постоянно, каждый день, каждый час и минуту. Запивайте аминокислоты стаканом воды, даже если вам не хочется. Вода помогает выводить излишки аминокислот. Если не употреблять достаточного количества жидкости, это может привести к накоплению мочевой кислоты, что может привести к подагре.

 3. Обеспечьте продолжительность курса в течение полугода, а затем устройте перерыв от нескольких недель до трех месяцев. Поскольку вы также можете получить аминокислоты из фруктов, мяса и других пищевых продуктов, необходимо соблюдать дозировки, поэтому внимательно читайте инструкцию по применению на упаковке продукта и никогда не превышайте указанных дозировок.

Дата публикации: 21.08.2012

Читайте также:

  1. Медицинское обслуживание в Израиле
  2. Детский крем - одно из первых косметических средств
  3. Синдром компьютерного зрения
  4. Почему посещать стоматолога важно и выгодно
  5. Бады и витамины в жизни современного человека

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!