Медицинские методики и технологии

Многие наши современники ошибочно думают, что липосакция - такой быстрый способ похудения. Это не так. Операция (между прочим, весьма серьезная) показана в том случае, если жировые отложения неравномерно распределились в отдельных местах тела человека.
Детский рахит - одно из наиболее распространенных детских заболеваний. Это заболевание часто бывает связано с неблагоприятными условиями проживания ребёнка. Может показаться, что с повышением уровня ухода за детьми и с улучшением социально-экономической ситуации в стране, заболеваемость рахитом должна снижаться, но болезнь всё - таки остаётся одной из наиболее серьезных угроз здоровью детей в первые годы их жизни.
Некоторые врачи-физиогномисты утверждают, что у людей талантливых, или хотя бы одарённых, уши большие и тонкие, обычно оттопыренные, зачастую заросшие волосами. Однако это убеждение разделяют не все. И если вы скептически относитесь к подобным теориям, и ваши ушки не соответствуют вашему чувству прекрасного - в этом случае прямая дорога на консультацию по поводу отопластики.
Очень часто можно услышать от женщин: «Вот если бы я могла что-то изменить в своей внешности, у меня началась бы совсем другая жизнь». Для большинства это утверждение абсолютно верно, ведь от осознания собственной привлекательности просто «вырастают крылья», а, значит, человек чувствует себя более уверенно и раскрепощено, что позволяет ему легче сближаться с другими людьми.
С оливковым маслом не могут конкурировать никакие растительные масла. Дело в том, что в них содержаться полиненасыщенные жиры, в то время, как в оливковом масле – мононенасыщенные. Последний тип жира более полезен, особенно для сердца. Он сокращает уровень LDL-холестерина, который плохо влияет на работу органов человека, и одновременно повышает уровень полезного HDL-холестерина.
Грудное вскармливание, без сомнений, является лучшим способом кормления новорожденных. Однако с этим естественным процессом зачастую совмещены многочисленные трудности: трудоемкость процесса для мамочки, заболевания молочных желез, сложность соблюдения режима кормления и, наконец, нехватка или плохое качество грудного молока.
Статистика простуд и гриппа всегда заметно оживляется при наступлении холодов. Однако далеко не все подвержены сезонному кашлю и насморку. Почему так происходит? Из-за чего одни за всю зиму ни разу не чихнут, а другие не вылезают из поликлиник до самого апреля?
С развитием прогресса жители планеты все больше и больше стало заниматься своим состоянием здоровья. Экологические проблемы с каждым годом только ухудшают качество здоровья населения. Вредные привычки тоже приносят мало хорошего любому из нас. 
От чего зависит наше здоровье? По результатам одного из опросов, больше половины людей считают, что каждый сам должен заботиться о себе. Мнения остальных разделились, обозначив такие факторы влияния, как окружающая среда, качество медицины, наследственность.
Аппликаторы Ляпко разработаны донецким рефлексотерапевтом. Ученый Н.Г. Ляпко взял за основу китайский метод игл (мэй-хуа-чжень), что воздействует на биологически активные точки. Сегодня система популярна не только в странах СНГ, но и по всей Европе. Представляет она собой игольчатый коврик, который изготавливается из высококачественной медицинской резины.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!