Медицинские методики и технологии

Современная медицина предлагает вариативные способы борьбы с зависимостью, будь то алкоголическая, наркотическая или интернет зависимость. Пути восстановления и лечения носят двоякий статус, необходимо сначала избавиться с физической стороны от боли, затем с психологической стороны от тяги к новым наркотикам.
Иногда тяжелая болезнь приковывает человека к кровати, и он становится беспомощным, как ребенок. В таком случае заботу о нем приходится брать на себя его родственникам. Однако находиться постоянно около больного могут далеко не все. Но такой больной требует постоянного ухода. Как выйти из такого затруднительного положения?
Известно, что отличное самочувствие гарантируется при ведении здорового образа жизни, хорошем медицинском обслуживании, качественном и профессиональном лечении. Лидерами в оказании качественных медицинских услуг являются швейцарские клиники.
Анализы на дому (от 01.09.2012)
Каждый человек может заболеть. Это, безусловно, само по себе очень грустно. Но еще печальнее, превозмогая все симптомы болезни и общее недомогание, отправляться с раннего утра в поликлинику для сдачи анализов, причем еще и на голодный желудок. Эта процедура необходима для установления врачом правильного диагноза и назначения соответствующего лечения.
Тело человека состоит приблизительно из 60-70% воды. Кровь по сути - вода, наши легкие, мышцы, и головной мозг состоят из большого количества жидкости. Эта жидкость необходима вам для регулирования температуры тела, и для обеспечения необходимого синтеза нам веществ по организму. Вода – это транспортное средство, которое осуществляет перевозку кислорода к клеткам, она имеет очищающие свойства и защищает наши органы и суставы.
Диагноз «бесплодие» может стать причиной серьезных проблем в семейной паре. К тому же статистика последних лет говорит о том, что часто семьи обращаются со своей проблемой к медикам уже в достаточно зрелом возрасте, задумываясь о ребенке только годам к 30, но лечение бесплодия в некоторых случаях – длительная процедура, поэтому чем раньше будет выявлено то или иное заболевание – тем лучше.
На 80% притягательность взгляда зависит от красоты ресниц. Едва ли много найдется женщин, которые смогут похвастаться, что у них от природы длинные, пушистые ресницы. Вот и приходится представительницам прекрасного пола в стремлении сделать глаза выразительнее и больше, скупать дорогостоящие подводки и тушь от всемирно известных производителей, нанося их потом в несколько слоев.
... а также с поля и огорода, с берегов водоемов и из земных недр - это та старинная составляющая целительского искусства, которая не утратила своей актуальности с развитием современных средств лечения и профилактики заболеваний, основанных на всевозможных новинках фармацевтической промышленности.
Давно известно, что крепкий здоровый сон делает нас бодрыми, придает силы и улучшает настроение. Правильный сон способен гармонизировать многие процессы в нашем организме. Что делать, если человек переутомлен, нервозен и у него не получается расслабиться перед сном?
В процессе деятельности лечебно-профилактических учреждений различного рода образуется большое количество отходов, имеющих разную степень опасности для окружающих. Согласно классификации Минздрава России, медицинские отходы делятся на четыре класса опасности – от А (неопасные) до Г (чрезвычайно токсичные).

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!