Женское бесплодие

Диагноз «бесплодие» может стать причиной серьезных проблем в семейной паре. К тому же статистика последних лет говорит о том, что часто семьи обращаются со своей проблемой к медикам уже в достаточно зрелом возрасте, задумываясь о ребенке только годам к 30, но лечение бесплодия в некоторых случаях – длительная процедура, поэтому чем раньше будет выявлено то или иное заболевание – тем лучше.

В случае если не получается зачать ребенка так быстро, как бы этого хотелось, необходимо обратиться в клинику, которая осуществляет лечение бесплодия в Москве и других городах, чтобы выявить причину и сделать все возможное для исправления ситуации. Шанс на благоприятный исход тем выше, чем быстрее пара обратиться за помощью к медикам.

Вот некоторые причины женского бесплодия:

• Наиболее распространенная среди всех – нарушение овуляции. Если менструальный цикл нерегулярный, укороченный или, наоборот, удлиненный, - это может говорить о том, что яичники не вырабатывают зрелые фолликулы, а значит оплодотворение невозможно.

• Гормональные нарушения, причем не только в половой системе, но и других отвечающих за нормальный гормональный фон органов – поджелудочной железы, щитовидной железы и т.д.

• Различные поражения яичников – дисфункция, поликистоз, опухоль, а также рубцы, возникшие в результате заболевания или хирургического вмешательства (например, удаления кисты). В этом случает нормальное функционирование яичников может нарушиться, что приведет к выработке недееспособных половых клеток.

• Ранний климакс (истощение яичников). У части женщин климакс может наступить не к 55 годам, как положено, а к 45 и даже 40. Причины этого явления до конца не изучены, есть лишь наблюдения, что ранний климакс может передаваться по наследству от матери к дочери.

• Нарушения в шейке матке: слишком густая слизь в цервикальном канале, которую сперматозоиды не могут преодолеть на пути к яйцеклетке, а также эрозия или полипы, которые могут изменять нормальные процессы выработки слизи.

• Непроходимость маточных труб. Может возникнуть в результате перенесенного венерического заболевании, случайного повреждения при родах, выкидыше или аборте, а также быть врожденным дефектом.

• Заболевания матки – миома, полипы на слизистой оболочке и др.

• Врожденные заболевания: синдром неразорвавшегося фолликула (яйцеклетка не выходит из яичника), эндометриоз (патологическое разрастание клеток эндометрия в толще матки), нарушение строения матки.

Дата публикации: 01.09.2012

Читайте также:

  1. Оздоровительный массаж для каждого
  2. Как вводить прикорм при грудном вскармливание
  3. Личная гигиена залог здоровья сердца
  4. Он под деревом сидит?
  5. Единая справочная система

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!