Эффективная борьба против наркотиков

Современная медицина предлагает вариативные способы борьбы с зависимостью, будь то алкоголическая, наркотическая или интернет зависимость. Пути восстановления и лечения носят двоякий статус, необходимо сначала избавиться с физической стороны от боли, затем с психологической стороны от тяги к новым наркотикам.

Рассматривая наркотическую зависимость, как одну из самых сильнейших болезней, стоит отметить, что наркомания ничего не имеет общего с массовыми заболеваниями, типа оспы или чумы. Это слабость человека, которая поддалась духовным порокам. Так как путь лечения определен двойственно, реабилитация наркозависимых в специальных центрах ведется в несколько этапов. Возрождение души берут на себя священники. Психологическая реабилитация осуществляется благодаря духовным наставникам и психологам. Самая главная, физическая реабилитация имеет одну цель – восстановить здоровье пациента и преодолеть патологическую потребность в наркотиках. Вообще лечение наркомании в любой клинике не обходится без соблюдения строгого режима и определенного распорядка дня. Задания выполняются ответственно, даже если это касается послушания при храмах, регулярных занятий спортом и активного физического труда на свежем воздухе.

В настоящее время ученые нашли комбинацию двух лекарств, которая оказалась эффективной в лечении кокаиновой зависимости. Наука утверждает, что крысы, страдающие наркотической зависимостью, переставали испытывать потребность в кокаине после эффективного курса комплексной терапии. Ученые из Калифорнии исследовали совместно в одном курсе два лекарственных препарата: налтрексон и бупренорфин. Первый препарат служит в качестве антагониста опиоидных рецепторов, тогда как второй - полусинтетического опиоида с эффектом обезболивания. Такое лечение гарантирует быстрый успех в восстановлении после приобретения зависимости.

Однако не все медикаментозные средства могут помочь сразу, так как именно комплексная борьба с последствиями приема наркотика в течение длительного периода времени показывает эффективные результаты. Прежние схемы лечения зависимости от наркотиков имели за основу прием аналогов опийных наркотиков, которые пытались обмануть нервную систему человека, поэтому пациент не понимал, что отныне не принимает героин или кокаин. Лечение гарантирует полноценную реабилитацию от наркотической болезни.

Дата публикации: 02.09.2012

Читайте также:

  1. Основные сведения о микрохирургии
  2. Для тех, кто стремится к совершенству
  3. Заболевания дыхательных путей
  4. Принципы лечения сколиоза
  5. Гарантия высокой экологичности

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!