Взмах ресниц - и сердце бьется чаще

На 80% притягательность взгляда зависит от красоты ресниц. Едва ли много найдется женщин, которые смогут похвастаться, что у них от природы длинные, пушистые ресницы. Вот и приходится представительницам прекрасного пола в стремлении сделать глаза выразительнее и больше, скупать дорогостоящие подводки и тушь от всемирно известных производителей, нанося их потом в несколько слоев. Более решительные особы прибегают к наращиванию ресниц или носят накладные, забывая о том, что им от природы даны собственные, которым, порой, достаточно просто немного помочь, чтобы результат превзошел самые смелые ожидания.

Во-первых, можно воспользоваться подручными средствами, которые всегда доступны. Так, рекомендуется втирать в основание ресниц смесь растительного масла и соков алоэ с петрушкой. Традиционные касторовое, репейное, миндальное масла также помогают ресницам приобретать желанную густоту.

Однако, если народные средства после систематического применения (не менее недели) не оказали существенного воздействия, скорее всего причина их неказистости кроется в наличие заболевания или генетической предрасположенности. В таком случае, не обойтись без более мощного средства. Сегодня на мировом рынке косметологии огромную популярность заслужил индийский препарат карепрост, являющийся идеальным аналогом лекарственного средства для лечения гипотрихоза (выпадения ресниц) Latisse.

Карепрост уже после нескольких процедур приносит заметные результаты, а именно, ресницы становятся темнее, гуще и намечаются тенденции к росту. Его следует втирать в линию корней ресничек верхнего века, проводя кисточкой от внутреннего уголка глаза к внешнему. Достаточно делать это один раз в сутки, желательно на ночь, после тщательного удаления макияжа. Более частое употребление препарата ничего не даст.

Важным плюсом карепроста является его доступность. Так, один флакон объемом 3 мл стоит менее тысяч российских рублей и расходуется медленно. Не является аллергенным, не вызывает раздражения, даже при попадании на слизистую оболочку глаза, и единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость компонентов. Единственный минус в том, что препарат действует только в то время, пока используется. После прекращения процедур, ресницы возвращаются в первоначальное состояние.

Красота женщины в ее руках. Если природа не вполне справилась со своей задачей, ей нужно немного помочь, тем более, что сделать это не так сложно.

Дата публикации: 01.09.2012

Читайте также:

  1. Признаки идеальной женщины
  2. Укрепляй иммунитет смолоду
  3. Основы приема аминокислот
  4. Медицинское обслуживание в Израиле
  5. Животик и вокруг

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!