Как нанять сиделку для тяжелобольного

Иногда тяжелая болезнь приковывает человека к кровати, и он становится беспомощным, как ребенок. В таком случае заботу о нем приходится брать на себя его родственникам. Однако находиться постоянно около больного могут далеко не все. Но такой больной требует постоянного ухода. Как выйти из такого затруднительного положения?

Обычно в таких случаях родственники нанимают профессиональную сиделку, т. е. человека, обладающего навыками ухода за больными, который позаботится о больном, пока это необходимо. Как правило, нанимают сиделку на время, когда родственники находятся на работе, но иногда ее рабочее время приходится увеличивать. Поэтому труд сиделки оплачивают по фактически отработанному времени.

Профессия сиделки отличается от других специфическими требованиями к такому специалисту. Во-первых, это профессиональные знания и навыки ухода за тяжелобольными. Во-вторых, высокие моральные качества. Второе требование часто является приоритетным при приеме на работу.

Хорошими знаниями и навыками по уходу обладают профессиональные медсестры, которые ранее работали или работают в больнице. Поэтому если нужна профессиональная сиделка, то ее часто нанимают из персонала больницы, где лечат больного. За дополнительную плату многие медсестры соглашаются на такую работу.

Но когда услуги по уходу за больным требуются дома, далеко не всегда удается нанять медсестру. В этом случае требования к моральным качествам резко повышаются. Ведь в доме приходится доверять не только больного, но и материальные ценности. А круг обязанностей расширяется: приходится не только проводить процедуры и кормить больного, но и готовить еду, а иногда и покупать ее в магазине.

Обычно для ухода в домашних условиях родственники стараются нанять кого-то из своих знакомых. Но далеко не всегда человек, ухаживавший за одним больным, знает, что нужно другому. Такая помощь зачастую оказывается непрофессиональной. Поэтому лучше всего будет обратиться за помощью в кадровое агентство, подбирающее такой персонал. Как правило, кадровые агентства предоставляют большие списки профессиональных сиделок, хорошо зарекомендовавших себя в этой профессии.

Еще один вариант решения проблемы – опубликовать объявление или найти объявление о таких услугах. Но этот вариант, безусловно, самый худший. Ведь нанимать приходится совершенно случайного человека, о котором достоверно не известно ничего.

Дата публикации: 02.09.2012

Читайте также:

  1. Что делать перед отбеливанием зубов
  2. Детский рахит: причины и профилактика
  3. Пить или не пить
  4. Влияние бани на женское здоровье
  5. Готовый реферат – скорая помощь студенту

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!