Медицинские методики и технологии

Помоги себе сам (от 18.11.2012)
Все граждане, независимо от того, есть ли у них медицинский полис, имеют право на бесплатную неотложную помощь. После того, как угроза жизни пациента будет устранена, пациент сам решает, лечиться ли ему в бесплатной клинике или обратиться к возможностям платной медицины.
Любой женщине хочется выглядеть ухоженно и как можно дольше уберечь красоту от неумолимого воздействия времени. В этом ей помогают различные косметические средства. Многие женщины сегодня очень хорошо разбираются в косметической продукции, поэтому ими чаще всего используется элитная косметика либо профессиональная.
В современной медицине существует множество аппаратов, благодаря которым поддерживается жизнь даже самых тяжелых пациентов. В частности, многим людям необходима искусственная вентиляция легких. Она позволяет им дышать даже тогда, когда, казалось бы, все возможности жить исключены. Без этого аппарата не могут быть спасены очень тяжелые больные, жизнь которых связана с такими системами.
Если девушка не может забеременеть длительное время при постоянной интимной жизни, то это первый и сильнейший симптом бесплодия одного из партнеров. Чаще всего к трудностям в зачатии ребенка приводят нарушения функциональности репродуктивной системы у одного из супругов, или сразу у обоих. Проверку на бесплодие должны пройти мужчина и женщина, которые предпринимают неудачные попытки зачать ребенка не дольше года.
К народным (домашним) средствам, травам и растениям официальная медицина относится двояко: заявленные свойства далеко не всегда подтверждаются на практике. Однако есть группа растений и минералов, действие которых давно известно, а новые исследования только подтверждают их и выявляют дополнительные. Одним из таких растений является эвкалипт.
Впервые услышав об ирригаторе, обычно возникает ассоциация с устройством для орошения полей. Но радует то, что на сегодняшний день число таких непросвещенных людей становится все меньше и многие уже активно и успешно используют этот прибор в жизни. Радует и то, что сейчас в моде здоровый образ жизни, который как раз и побуждает проявлять неподдельный интерес к разного рода новинкам в медицине.
Когда в семье ждут появления первенца, то многие из суеверия не покупают до родов никаких необходимых маленькому человечку вещей. И напрасно. Лучше все обдумать, спросить совета у будущих бабушек и подруг и приобрести именно то, что необходимо, чем потом счастливый отец будет лихорадочно метаться по магазинам, где продают товары для новорожденных, и накупит всякой всячины, половина из которой так и не пригодится.
Среди диагностических исследований, наиболее точно передающих картину происходящего в сердечно-сосудистой системе человека, на сегодняшний день верхние позиции занимает магнитно-резонансная томография и три ультразвуковых исследования: эхокардиография, ультрасонография и доппелерография.
Прекрасная новость для тех девушек, которые по обыкновению начинают свое утро с укладки, причем эта процедура раньше занимала не менее 80% свободного времени. Теперь есть кератиновое распрямление. Всего лишь какие-то два часа в салоне у мастера – и на голове будут гладкие, красивые, шикарные волосы как на обложках дорогих глянцевых журналов.
Кодирование в широком смысле слова представляет собой систему условных обозначений, которые предназначены для хранения и передачи различных сведений. Но, если речь идет о медицинском кодировании, то здесь говорят о введении в психику человека определенных данных, которые обладают властным терапевтическим значением.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!