Помоги себе сам

Все граждане, независимо от того, есть ли у них медицинский полис, имеют право на бесплатную неотложную помощь. После того, как угроза жизни пациента будет устранена, пациент сам решает, лечиться ли ему в бесплатной клинике или обратиться к возможностям платной медицины.

Иногда может произойти в жизни так, что человек перестает доверять врачам и медицине в целом. Случается это по совершенно разным причинам, не будем вдаваться в подробности и перечислять их, тем более, что сейчас появилась замечательная альтернатива стандартной бесплатной медицинской помощи. Современный человек чаще всего имеет возможность заплатить определенную сумму и получить практически любой необходимый набор медицинской помощи.

Но всё ли так уж гладко? Давайте посмотрим внимательно на эту услугу и сделаем попытку определить ее плюсы и минусы.

Скорее всего, платная скорая помощь будет отличаться от своих бесплатных аналогов. Причем это отличие, как правило, бывает в пользу медицины платной, нежели бесплатной. Здесь и машины новее, да и сама скорость такой помощи обычно выше. Немаловажным является и факт наличия всех необходимых медикаментов, а не только стандартного набора из димедрола и анальгина.

Еще одной сильной стороной платной медицины является развития современная диагностика. практически все платные медицинские учреждения оснащены современным диагностическим оборудованием, позволяющим быстро и точно ставить диагнозы.

Отличительной особенностью платной медицины, в частности если нужна госпитализация, является и повышенный уровень комфорта, отличный сервис и позитивное внимание со стороны сотрудников учреждения. Ведь ни для кого не секрет, что лечат не только препараты, которые назначает лечащий врач, лечебным эффектом обладает и доброе слово и теплый взгляд, и заботливое участие, которых зачастую так не хватает больному. Всего этого в медицинских услугах за деньги пациенту достается в необходимом количестве.

А что же минусы? неужели их нет вовсе?

К сожалению, минусы, как и везде, конечно присутствуют. Без этого тоже не обходится. Главным минусом, который пугает многих граждан нашей страны, остается возможность "накручивания" лишних процедур и назначения не самых нужных, но дорогих препаратов. То есть превращение основной цели такой медицины из помощи больному в зарабатывание денег.

Конечно, никто не застрахован от недобросовестного предоставления услуг, но, как показывает практика, все-таки в платных организациях таких случаев значительно меньше, а порядка в этих учреждениях гораздо больше.

Дата публикации: 18.11.2012

Читайте также:

  1. Самые популярные виды пластических операций
  2. Благотворное воздействие массажа
  3. Китайская медицина, как метод лечения
  4. Хирургия кисти - ганглии
  5. Самые популярные мифы о заболеваниях десен

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!