Современное средство по качественной гигиене полости рта

Впервые услышав об ирригаторе, обычно возникает ассоциация с устройством для орошения полей. Но радует то, что на сегодняшний день число таких непросвещенных людей становится все меньше и многие уже активно и успешно используют этот прибор в жизни. Радует и то, что сейчас в моде здоровый образ жизни, который как раз и побуждает проявлять неподдельный интерес к разного рода новинкам в медицине.

Итак, прежде чем купить ирригатор, нужно понять, чем же является это ультра современное средство по качественной гигиене полости рта. Стандартная процедура по очищению десен и зубов теперь может проводиться намного эффективней. Специальные насадки для ирригатора предназначены для подачи прицельной струи жидкости, которая предварительно заливается в резервуар. Струя может подаваться не только прицельно, но и распыленно, центрировано, постоянно или с пульсацией. Центрированная струя особенно эффективно справляется с остатками пищи, кроме того максимально очищает поверхность зубов и десен от еще мягкого налета. Важно упомянуть еще и о том, что в связи с таким своеобразным массажем нормализуется кровообращение в полости рта.

Ирригатор для зубов создан не только при лечении заболеваний, но и для их правильной профилактики. В зависимости от преследуемых целей подбирается и жидкость для регулярной процедуры. Естественно, обычная проточная вода нисколько не годится для этого мероприятия, потому что она не сможет ликвидировать патогенную и болезнетворную микрофлору во рту. Используются для этого растворы, которые обладают как лечебным, так и чисто профилактическим эффектом. Лучше всего обратиться предварительно к лечащему врачу-стоматологу.

Вынужденные визиты к врачу будут намного реже, если приобрести данное устройство, кроме того оно способно увеличить срок службы пломб, коронок и имплантов. Получается, ирригатор является тем средством гигиены, которое может оказаться просто незаменимым. Зубная щетка не имеет возможности тщательно очистить все труднодоступные места, когда как специальный раствор и направленная струя жидкости легко с этой задачей справится.

Конечно, к этому прибору не может быть каких-то особенных противопоказаний, но все же использовать его стоит правильно, иначе велик риск наступления неприятных последствий. С особой осторожностью их должны использовать люди, страдающие острой стадией пародонтита и заболеваниями сердца.

Дата публикации: 12.11.2012

Читайте также:

  1. Остеоартроз и методы его лечения
  2. Профилактика простудных заболеваний
  3. Если хочется стойкий маникюр, а не искусственные ногти
  4. Симптоматика и описание гонореи
  5. Что нужно знать о желудочной кислоте

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!