Хотите сохранить красоту и молодость - используйте элитную и профессиональную косметику

Любой женщине хочется выглядеть ухоженно и как можно дольше уберечь красоту от неумолимого воздействия времени. В этом ей помогают различные косметические средства. Многие женщины сегодня очень хорошо разбираются в косметической продукции, поэтому ими чаще всего используется элитная косметика либо профессиональная.

Эти два вида косметики нельзя сравнивать, потому что они имеют принципиально разное предназначение. Задача профессиональной косметики – устранить тот или иной косметический недостаток внешности. Элитная же косметика предназначена для того, чтобы ежедневно ухаживать за кожей лица и тела.

Профессиональные косметические средства обладают действием, которое очень схоже с эффектом от приема лекарств. Результат от них проявляется намного быстрее, чем эффект от ежедневного применения косметики, пусть даже элитной. Это происходит благодаря тому, что в их составе очень высока концентрация активных компонентов. Но профессиональные средства не так известны широкому кругу потребителей, как элитная косметика мировых брендов. Дело в том, что профессиональную косметику гораздо меньше рекламируют, и реализуется она чаще всего в салонах для обслуживания более специфической клиентуры, которая хорошо информирована о свойствах таких косметических средств и финансово может себе позволить их использование.

Цены на профессиональную и элитную косметику весьма высоки. И это отчасти оправдано тем, что для производства многих из них нужны особые дефицитные и очень ценные ингредиенты. Влияют на стоимость и такие факторы как использование в составе косметики патентованных ингредиентов. В цену продукции закладывается также стоимость рекламной кампании, сопутствующей появлению того или иного косметического средства в продаже.

Какой вид косметики - элитную, профессиональную либо косметику масс-маркет – использовать, зависит только от ваших предпочтений и степени платежеспособности. Но однажды впервые попробовав качественную и очень дорогую косметику, вы вряд ли захотите пользоваться косметическими средствами, уровень которых существенно ниже. Устоять перед качеством продукции ведущих мировых производителей косметики весьма проблематично, поэтому будьте готовы к росту ваших расходов на эффективные косметические средства. А результат от их использования не заставит вас пожалеть о дополнительных тратах.

Дата публикации: 17.11.2012

Читайте также:

  1. Помощь высококвалифицированного специалиста залог здоровья и красоты ваших ног
  2. Лишний вес чреват проблемами со здоровьем
  3. Уреаплазма: лечить или нет
  4. Препараты китайской медицины. Часть 2
  5. Нижняя челюсть и гравитация

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!