Бразильское выпрямление волос

Прекрасная новость для тех девушек, которые по обыкновению начинают свое утро с укладки, причем эта процедура раньше занимала не менее 80% свободного времени. Теперь есть кератиновое распрямление. Всего лишь какие-то два часа в салоне у мастера – и на голове будут гладкие, красивые, шикарные волосы как на обложках дорогих глянцевых журналов.

Именно бразильское выпрямление волос применяется тогда, когда требуется быстрое и качественное выпрямление пушистых завивающихся локонов, очень трудно поддающихся красивой укладке. Даже несмотря на то, что в индустрии красоты эта процедура замечена совсем недавно, она успела зарекомендовать себя как средство по эффективному выпрямлению даже тех волос, которые ранее не поддавались ни одной методике.

Но дело даже не столько в том, что происходит визуальное преображение волос, а самое примечательное в их интенсивной регенерации. Волос становится здоровым, послушным и ярким. Можно сказать, что это мероприятие идеально подходит для тех, кто просто устал бороться с непослушанием своих локонов. И уж тем более данная процедура показана в том случае, если структура испорчена феном, утюжками и регулярным окрашиванием. В результате те женщины, которые изначально планировали сделать только выпрямление, получают и общий оздоровительный эффект.

Используемый во время процедуры кератин делает волосы сильнее и толще, заполняя те пустоты, которые образовались в течение жизни и постоянного вредного воздействия на структуру. Кстати, если запланировано окрашивание, то лучше сделать это до начала процедуры, потому что структура в момент окрашивания раскрывается, давая возможность кератину гораздо лучше и правильнее закрепиться. Если волосы ни разу не подвергались вредному воздействию – окрашиванию, завивке, тонированию, то бразильское выпрямление можно повторить буквально через один месяц.

После всех мероприятий стоит серьезно отнестись к выбору шампуня. Важно, чтобы в его составе был кератин, и ни в коем случае не было солей. Отличным решением будет пользоваться теми средствами, которые являются продолжением серии кератинового восстановления. Стоит в обязательном порядке сообщить мастеру, если существует аллергия на какую-либо составляющую средства по выравниванию структуры.

Важно соблюдать и другие важные рекомендации. А именно – в первый день после проведения мероприятия не трогать волосы, не укладывать их за ухо, даже не собирать резинкой. Иначе, скорее всего, появятся линии излома.

Дата публикации: 12.11.2012

Читайте также:

  1. Лазерная эпиляция на службе современной женщины
  2. Причины возникновения плоскостопия. Профилактика
  3. Все о биозавивке волос
  4. Консультация у семейного психолога
  5. Изжога и как от нее избавиться

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!