Медицинские методики и технологии

Тепловой удар представляет собой перегревание организма, которое может возникнуть в результате продолжительного влияния высокой температуры внешней среды на организм человека. Данное состояние наиболее часто возникает у новорожденных и маленьких детей. Причинами теплового удара могут стать следующие факторы.
Существует большая группа заболеваний различной этиологии, но с одинаковыми патолого-морфологическими изменениями в суставах, объединенные термином "артроз". Клинические проявления их одинаковы: боль и деформирующие изменения суставов, которые постепенно приводят к различной степени нарушения их функции, вплоть до инвалидности.
ТВ-реклама, адресованная мужчинам, на большую часть состоит из продвижения средств для бритья и сопутствующих им товаров. Пять лезвий, для чувствительной кожи, повторяет каждый изгиб – реклама обещает превратить бритье чуть ли не в праздник, но на деле мужчины продолжают жаловаться на мгновенно отрастающую щетину, раздражение на коже и воспаление волосяных фолликулов.
Заболевания зубов и полости рта не являются, как правило, чересчур опасными для общего здоровья человека и не представляют собой угрозу для его жизни. Однако к боли, дискомфортному состоянию и к другим признакам проблем с полостью рта и зубами все равно нужно относиться внимательно, чтобы не запустить болезнь, остановить ее на начальной стадии.
Мечта любой женщины – стройная и подтянутая фигура. Но современная жизнь вносит свои коррективы: постоянные стрессы, «быстрая» еда, удобные и не очень полезные полуфабрикаты, обильные семейные застолья…
Настоящим бичом современности стало распространение наркотиков и подверженность молодежи наркомании. Это заболевание страшно тем, что до определенного критического этапа протекает латентно и даже самые близкие люди могут не догадываться о нависшей угрозе. Наркозависимые люди перестают быть свободными, думающими личностями. Они быстро утрачивают волевую и мотивационную сферу, живя лишь от дозы к дозе.
Редкая семья, в которой есть ребенок подросткового возраста, не сталкивалась с проблемой юношеских прыщей. Это всегда тяжелое переживание для детей и для их родителей, а если случай особенно тяжелый, то прыщи могут стать причиной развития у ребенка серьезных комплексов.
Цикорий уже давно стал заменителем кофе для многих. Он имеет целый ряд положительных свойств – заряжает человека бодростью, придает сил, поднимает настрой. И все это, благодаря высокому содержанию витаминов - С, В, Е, жирам, пектинам, белкам, дубильным веществам, входящим в состав продукта.
Нередко желание решить проблему с минимальными издержками оказывает нам «медвежью услугу». Например, вы с утра почувствовали себя неважно. Скорее всего, где-то простыли накануне. Вызывать врача на дом, а тем более скорую помощь, повода вроде бы и нет. Но если пойти на работу или в больницу, вашему здоровью будет нанесен тот самый удар, который приведет на больничную койку.
Современная медицина творит чудеса. Сегодня лечат заболевания, еще несколько десятилетий назад убивавшие сотни людей, выхаживают пациентов, которые не так давно были бы обречены на смерть. Огромная доля заслуг во всем этом принадлежит врачам. Но даже отличный врач не сможет многое, если у него нет необходимой медицинской техники.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!