Документальное подтверждение

Нередко желание решить проблему с минимальными издержками оказывает нам «медвежью услугу». Например, вы с утра почувствовали себя неважно. Скорее всего, где-то простыли накануне. Вызывать врача на дом, а тем более скорую помощь, повода вроде бы и нет. Но если пойти на работу или в больницу, вашему здоровью будет нанесен тот самый удар, который приведет на больничную койку.

В такой ситуации мы всегда считаем, что достаточно «денек отлежаться», попить чаю с вареньем и все пройдет. Отпроситься на день с работы вполне реально. Но иногда положительного эффекта интенсивная профилактика заболевания не дает. Поднимается температура и вместо выхода на работу на следующий день приходится обращаться к врачу и брать больничный лист.

И вот тут-то и подстерегает вас непредвиденная неприятность. Врач никогда не оформит больничный лист задним числом. В результате вы, выздоровев, вернетесь на работу, а бухгалтерия, сравнив документы, зафиксирует у вас прогул. Доказывать свою добропорядочность придется долго и, возможно, безуспешно.

Поэтому, простыв в межсезонье, люди нередко поступают проще. Идти в поликлинику в такой ситуации означает посидеть в очередях рядом с больными людьми и усугубить свое состояние. Куда эффективнее «отлежаться» дома, даже если для этого потребуется не один, а два-три дня. Ну, а чтобы на работе ни у кого к вам не было претензий, достаточно просто купить больничный лист. Благо одну из компаний, которая предоставляет такие услуги, нетрудно найти на просторах Интернета.

Учитывая ваше болезненное состояние, вас даже не заставят куда-то идти и что-то оформлять. Уточнив необходимые данные, сотрудники компании пришлют документы с курьером прямо к вам на дом. Лечите насморк и простуду в максимально комфортных условиях.

Как парадоксально это не звучит, но подобная услуга помогает вам сохранить свое здоровье и не являться разносчиком заболевания. Представляете, насколько вы осложните собственному организму борьбу с заболеванием, если вместо постельного режима в общественном транспорте поедете на прием к врачу. Потом посидите в очереди на прием. Потом отправитесь сдавать необходимые анализы. Затем зайдете в аптеку за выписанными лекарствами и только после этого отправитесь домой, в постель.

Все это имеет смысл, если вы серьезно заболели. А от обычной простуды несложно избавиться за два-три дня постельного режима.

Дата публикации: 18.12.2012

Читайте также:

  1. Выбираем личного психолога
  2. Верните задорные огоньки в глазах
  3. Быть вечно молодыми женским рукам помогут курсы по маникюру
  4. Артериальная гипотензия – симптомы, лечение, причины
  5. Витамины для красоты кожи, волос и ногтей

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!