Медицинские методики и технологии

Крапивница - это заболевание, которое выражается в появлении волдырей на коже. Они очень зудят и при надавливании белеют. Крапивница имеет аллергическое и токсическое происхождение. Может очень резко появиться и так же резко уйти. Но иногда переходит в хроническую форму, поэтому следует разобраться в причинах появления, чтобы знать как избежать этого.
К врачу гинекологу рано или поздно обращаются все женщины. И не секрет, с какими переживаниями сопряжен первый визит к этому врачу: неуверенность и даже страх. Для большинства девушек это связано со стрессом, поскольку вопрос касается самой деликатной сферы. Большинство женщин со стеснением говорят с гинекологами о своих женских проблемах, а тут еще надо пройти обследование.
Обязательной процедурой во время беременности является регулярное измерение артериального давления. И совершенно точно проверять АД будут при каждом визите в женскую консультацию.  Этот непременный ритуал призван своевременно выявлять отклонения в давления. Это убережет малыша и будущую маму от возможных осложнений, вызванных высоким давлением.
Каждый человек, которого официальная медицина признала алкоголиком, себя таковым не считает, вполне закономерно, что он будет категорически отказываться проходить лечение. Существуют некоторые простые рекомендации с чего начать лечить алкоголизм, и какие вообще усилия могут для этого понадобиться.
С каждой минутой все большее количество людей начинает беспокоиться о состоянии своего здоровья. Мы торопимся жить, поэтому часто едим прямо на ходу. Закусочные и киоски наперебой предлагают разнообразные "перекусы": гамбургеры, чизбургеры, хот-доги, булочки и пирожные, шаурму, мороженое, шоколадные батончики и картофель фри.
Криолиполиз - процедура, выполняемая на специальном косметологическом аппарате и позволяющая избавиться от локальных жировых отложений. По результатам исследований, выполненных медиками Гарвардского университета, сделан вывод, что жировые клетки чувствительны к воздействию холодом. Это их свойство и легло в основу методики.
Когда у человека впервые возникают проблемы со здоровьем, вот тогда-то он и задумывается над тем, где же можно рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь. Проконсультироваться и вылечиться можно как в бюджетном учреждении здравоохранения, так и в частной клинике. Как не ошибиться и сделать правильный выбор клиники?
В последние годы этого столетия интерес к здоровому образу жизни постоянно возрастает, особенно среди образованных людей, которые состоялись во всем, и хотят сохранить присущую им энергичность, бодрость, и прекрасное самочувствие до глубокой старости. Для здорового образа жизни, являющегося источником молодости, долголетия и красоты, необходимы направленные на улучшение состояния здоровья меры.
Иногда здоровому человеку для повышения качественного уровня жизни необходима частная консультация психолога. На сегодняшний день это довольно востребованная форма психологической помощи. Как правило, поводом для обращения к специалисту данного профиля являются сложности в общении с окружающими людьми, различного характера комплексы и другие проблемы данной специфики.
Алоэ – довольно известное растение, традиционно культивируемое у нас на подоконниках. Его родина – Африка. Сок, выжатый из мясистых листьев, обладает целебными свойствами. Однако, внутрь следует употреблять только сок кустовидных форм, которые и растут на подоконниках, древовидные – применяют наружно.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!