Медицинские методики и технологии

Псориаз - относительно часто встречающееся заболевание. В Европе, к примеру, им страдают до 3% населения, в Северной Америке около 1% (интересно, что индейцы ему практически не подвержены). Причём возраст не является препятствием; медициной зафиксированы случаи заболевания у новорождённых и у людей в возрасте 108-ми лет.
Сегодня гораздо чаще наблюдается неуклонный рост проблем воспитания ребенка в семье. Если ее сравнивать с живым организмом, то становится очевидным зависимость семьи от действий ее членов, роли которых играют мать, отец и малыш. Любые проблемы его воспитания вызывают у родителей переживания.
Рождение малыша является торжественным событием в любой семье. Для того чтобы радостное событие ничем не омрачилось, молодой маме следует хорошо подготовиться к появлению на свет ребёночка. Как только ребёнок появляется на свет, добавляется множество разных забот и хлопот. Некоторые мамы, надеясь на опытных в этом деле бабушек и дедушек, взваливают часть ответственности на них.
Сегодня весьма популярна диета Пьера Дюкана. О ней, собственно и пойдет речь. Диета, названная в честь известного диетолога, основана на употреблении только тех продуктов, в которых содержится белок. То есть рацион питания должен состоять из мяса, рыбы, яиц. При этом предполагается, что ограничивать себя в этих продуктах не нужно. Ведь белок утоляет голод и малокалориен.
Поговорим сегодня о народных способах лечения тахикардии. Тахикардия- увеличение частоты сердечных сокращений, при этом часто бывает головокружение, ощущение нехватки воздуха, потери сознания. Что же предлагает нам народная медицина в борьбе с этим очень неприятным заболеванием, даже лучше сказать - результатом неправильного образа жизни и чревоугодия?
Полезные свойства чая не вызывают сомнения. Спорят только сторонники черного и зеленого чая. При этом они не оспаривают пользу любимого напитка своих оппонентов, а старается убедить, что именно их чай вкуснее и полезнее. Не будем спорить, а просто рассмотрим положительные качества каждого напитка.
У ребенка может быть несколько симптомов, наблюдая которые необходимо немедленно вызывать скорую помощь: слишком высокая температура тела, резкая боль в животе, судороги, затрудненное дыхание и отек с сыпью. Имейте в виду, что чрезмерная медлительность может стоить ребенку жизни! Чем быстрее ребенку будет оказана квалифицированная медицинская помощь, тем больше шансов на то, что он полностью выздоровеет.
По данным авторитетных ученых всего мира любой житель нашей планеты одну третью часть своей жизни проводит в состоянии сна. И это неудивительно. Ведь сон – это основа человеческого существования, именно он дает нам силы и энергию. Без здорового крепкого сна человек не сможет нормально, полноценно жить. А в чем же секрет здорового сна?
Пяточная шпора иными словами называется плантарным фасциитом и является хроническим заболеванием. Отличительная особенность этой болезни заключается в наличии острой боли в области пятки при ходьбе. В большинстве случаев лечение зависит напрямую от причины возникновения.
Ученые давно заметили, что предпосылкой для многих заболеваний человека является неправильное питание. В современном темпе жизни и тяжелых условиях труда достаточно непросто соблюдать режим и питаться качественно. Обеденного перерыва часто хватает лишь на то, чтобы заварить чашку чая и съесть бутерброд или шаурму где-то за углом.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!