Медицинские методики и технологии

Правильная осанка – залог здоровья и долголетия. Сутулая спина не только не привлекательна внешне, но и способствует нарушению работы некоторых внутренних органов. Поэтому необходимо с самого раннего возраста следить за тем, чтобы ребенок ровно держал спинку и не сутулился.
За полостью рта необходимо ежедневно ухаживать, ведь там скапливаются бактерии, приводящие к появлению различных заболеваний и ухудшению общего самочувствия человека. Если во рту остаются остатки пищи, то эти бактерии начинают размножаться особенно быстро.
Ультразвуковое исследование плода при беременности давно перестало быть просто способом диагностики патологии плода и плаценты. Большинство из будущих мамочек воспринимают это исследование как первое зрительное общение с будущим малышом. И всё же напомним, что узи для беременных женщин является очень информативным способом диагностики различных отклонений как у малыша, так и у мамы.
Профилактические обследования состояния здоровья человека призваны выявить самые различные заболевания на ранних стадиях развития, когда требуются минимальные усилия для восстановления нормального функционирования человеческого организма.
ассаж известен очень давно. В Европу он пришел из Азии, где был распространен широко. Такие страны, как Китай, Индия и Япония имеют свои особенные методики массажа. Подходы к лечению пациентов в этих странах всегда отличались от европейских.
Пользу физических упражнений и массажа не надо доказывать никому. Но что делать тем, чей бешеный ритм жизни не позволяет регулярно посещать фитнес клубы и ходить к массажисту? Можно ли заниматься дома также полноценно, как в спортивном зале? И как быть с массажем?
Йога помогает поддерживать здоровье позвоночника. А крепкий и гибкий позвоночник, в свою очередь, обеспечивает человеку отличное самочувствие. Также занятия йогой улучшают циркуляцию крови, благодаря чему организм лучше снабжается кислородом и азотом.
Близорукость – одно из самых распространенных заболеваний глаз. По-другому его еще называют миопией. Для коррекции плохого зрения в этом случае существует три способа.
Долгожданное чудо случилось – вы стали мамой. Первые радости и тревоги позади, впереди – безграничная радость от общения с ребенком и жизнь, полная чудес. Так бывает у многих, но, к сожалению, далеко не у всех. Некоторые мамы уже в больнице предвкушают возвращение домой и все заботы, которые теперь лягут на их плечи. Женщина начинает «накручивать» себя, волноваться, что не справится с новой ролью. Отсюда возникает чувство подавленности и тревоги, которое может привести к развитию послеродовой депрессии.
Лучшим способом лечения, как известно, является профилактика по отношению к любой болезни. Особенно это касается представительниц прекрасной половины человечества. Здоровье женщины во многих странах выделено в отдельную медицинскую программу.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!