Способы коррекции близорукости

Близорукость – одно из самых распространенных заболеваний глаз. По-другому его еще называют миопией. Для коррекции плохого зрения в этом случае существует три способа.

Первый способ – подбор специальных очков. Необходимо обратиться к окулисту, он проведет необходимые исследования и выпишет рецепт. Назначать очки самостоятельно нельзя ни в коем случае. Зрение из-за неправильного расположения линз может стать гораздо хуже.

Лучше приобрести сразу несколько пар очков. В одних можно смотреть телевизор и выполнять домашние дела. Очки в дорогой оправе подойдут для выхода в свет. Слава богу, что остались в прошлом крупные пластмассовые оправы, способные любую даму превратить в сову. Современные очки не только не портят внешность, но и позволяют каждому создать собственный неповторимый стиль.

Второй способ коррекции близорукости – использование контактных линз. Идеально, если линзы подберут и научат ими пользоваться в специальной клинике. Это поможет избежать многих проблем при их ношении, таких как сухость глаз и затуманивание. Современные контактные линзы просты в использовании, совершенно не чувствуются глазами при правильном уходе. К тому же, линзы способны не только корректировать зрение, а еще и кардинально менять цвет глаз. Это очень актуально при резкой смене имиджа.

Третий, самый радикальный способ – лазерная коррекция. В результате небольшой операции человеку возвращают нормальное зрение. Желательно перед тем, как решиться на такую операцию, сделать полную диагностику организма. Например, можно обратиться в медцентр Петербурга. Проблемы с глазами могут являться одним из следствий эндокринных заболеваний. Поэтому необходимо своевременно выявить и устранить все причины, которые могут привести к осложнениям при операции.

Прежде, чем направить пациента на лазерную коррекцию, врачу необходимо поставить правильный диагноз. Использование новейших компьютерных программ позволяет точно определить степень близорукости. Больному миопией исследуют сетчатку, измеряют толщину роговицы и внутриглазное давление. Все это делает операцию как можно более безопасной для глаз и сводит риск возникновения осложнений к нулю.

Если природа не наградила вас хорошим зрением, в любом случае необходимо поддерживать здоровье глаз с помощью специальных витаминов. А что выбрать – очки, линзы или отважиться на операцию – каждый пусть решает для себя.

Дата публикации: 05.12.2011

Читайте также:

  1. О пользе йоги
  2. Очень вредная палочка
  3. Немного о детском питании
  4. Модный ногтевой дизайн. Лето 2012
  5. Основы правильного питания ребенка

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!