Медицинские методики и технологии

Точечный массаж является прежде всего лечебным массажем. Такой массаж поможет восстановлению функций органов, выведению шлаков из организма, служит лечению нервных зажимов, улучшению кровообращения, обеспечивает хорошей работы лимфы. Все это - небольшое перечисление из списка пользы точечного массажа.
Воспитание и детей большинство родителей чаще всего организуют по наитию. Почему-то в нашей стране воспитывать ребенка, сообразуясь с научными рекомендациями, не только не принято, но порой даже считается зазорным. А между тем развитие ребенка до года – это сложная система, и родителям, если только они не хотят навредить малышу, лучше всего прислушаться к рекомендациям специалистов.
Красивое тело без грамма лишнего жира, упругие мышцы, плоский живот - признайтесь, о такой идиллии вы мечтали не раз. Но красивая фигура - результат тяжкого труда, регулярных упражнений и тренировок. Спросите себя, готовы ли вы работать над свои телом до седьмого пота регулярно, позабыв о пирожных и жареных окорочках. Если ответ положительный, тогда на нелегком пути вам обязательно пригодится надежный помощник - домашний тренажер.
Наверняка, многие сталкивались с ситуацией, когда за солидной презентабельной внешностью скрывается нечто неприятное. Например, куча мусора за шикарной оградой, грязная подкладка дорогого пальто или зубной камень, спрятавшийся за красивой улыбкой. Действительно, проблема зубного камня актуальна буквально для каждого, но многие относятся к ней несерьезно, считая несущественной мелочью. О масштабах этого бедствия в полной мере известно лишь стоматологам.
К сожалению, сейчас человек все более подвержен различным болезням, многие из которых начинают свое пагубное влияние абсолютно незаметно. Далеко не каждый следит за суточным потреблением кальция, из-за чего могут возникнуть проблемы с икроножными мышцами, сном и костями. В последнем случае все идет к тому, что у человека развивается остеопороз.
В период ожидания крохи у вас появляется непреодолимое желание купить для него огромное количество красивых вещичек! Товары для детей, которыми пестрят полки магазинов, никого не могут оставить равнодушными! Но все же, если следовать принципам экономии и здравому смыслу, вы сможете отказаться от многих покупок абсолютно безболезненно.
Специалисты называют сон источником хорошего настроения и самочувствия. Многие известные люди утверждают, что сон - отличное лекарство, а женщины уверены, что сон - источник красоты. Соответственно, важен именно крепкий, здоровый сон. Если вы спите тревожно, в этом проку мало: вы чувствуете себя усталым наутро, ведь мозг ночью не расслабился. Некоторые жалуются на бессонницу, пьют снотворное горстями. Уснуть, конечно, это помогает, но таблетки перестают действовать, и сон становится беспокойным.
Позвоночник – это стержень нашего тела, и мы обязаны заботиться о его здоровье. Ведь от его состояния зависит здоровье всего организма, работа всех органов и систем, а также наше настроение и самочувствие.
Основы правильного отношения к питанию закладываются в детстве. Родители и педагоги играют в этом большую роль. Тут важно сформировать у ребенка вкусовые пристрастия к здоровой пище, не лишая его радостей жизни вроде сладостей или лимонада. 
Чтобы сохранить красоту, а вместе с ней и здоровье, нужно полноценно отдыхать, высыпаться. Именно во сне и происходит восстановление тканей, снижается нервное напряжение.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!