Медицинские методики и технологии

Австралийские ученые провели множество серьезных научных исследований по влиянию различных факторов на иммунитет человека. И они сделали неутешительный вывод о том, что лишний вес способствует значительному снижению иммунитета. Была обнаружена прямая связь между степенью ожирения и количеством инфекционных заболеваний, которыми страдали тучные пациенты.
Всем известно, что заниматься спортом полезно в любое время года. Своя изюминка есть у каждого сезона. Летом – это велосипед, ролики, дайвинг, гребля, бег. Зимой же наступает время сноубордов, коньков, лыж. Вы считаете, что не подходите для столь «экстремальных развлечений»? Зря. Зимние виды спорта – прекрасная альтернатива фитнеса на свежем воздухе.
Домашняя пыль – практически невидимый враг, который воздействует как на чистоту дома, так и на здоровье ее обитателей, оказывая пагубное воздействие. При вдыхании пыли легким наносится вред – он равен половине выкуренной сигареты. Пыль оказывает пагубное воздействие на обострение аллергии, усугубляет течение астмы. Откуда же в доме берется пыль?
Какую игрушку купить в подарок ребенку? Это вопрос, занимающий любых родителей. Не будем сейчас говорить о качестве предлагаемых в магазинах товаров и модных тенденциях. Поговорим о том, для чего покупается игрушка.
Все дети любят игрушки, но не каждая игрушка будет действительно полезна для ребенка. Так как же выбрать лучшую игрушку для своего малыша? Игрушки и игры очень важны для маленького человечка, ведь с их помощью он познает окружающий мир, развивает свои творческие способности, учится выражать свои эмоции и общаться.
На прилавках современных магазинов продается огромное количество средств по уходу за волосами. К сожалению, большинство из них не имеют в своем составе ни одного натурального компонента. Особенно это относится к средствам, чья цена доступна обычному покупателю. Такие шампуни и бальзамы вызывают привыкание и негативно воздействуют на структуру волос.
Остеохондроз - это заболевание межпозвоночных дисков человека. Если у вас болит спина, то с вероятностью в восемьдесят процентов диагнозом будет именно остеохондроз.
В попытках быть привлекательной и красивой многие современные женщины главное внимание уделяют своему лицу. Правильный и регулярный уход за кожей лица позволит сохранить ее упругость, нежность и чистоту, а также подарит возможность ее обладательнице выглядеть моложе своего возраста. Возникает вопрос: как заботиться о коже лица, чтобы добиться наибольшего эффекта?
Каждая девушка хочет быть красивой. Каждая из нас проводит не один час в день перед зеркалом, делая макияж, укладку, выбирая наряд. Мы ходим по магазинам в поисках чудо-средств и прекрасных платьев. Следим за фигурой, соблюдаем диеты, ходим в фитнес-клубы. И при этом так часто забываем о здоровье такой важной части тела, как грудь.
Существует множество факторов, которые принимают участие в образовании кариозного процесса. Главную роль в возникновении кариеса играет деминерализация твердых зубных тканей, которая возникает в результате воздействия органических кислот. Образование этих кислот, в свою очередь, связано с деятельностью различных микроорганизмов.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!