Фитнес и массаж на дому


Пользу физических упражнений и массажа не надо доказывать никому. Но что делать тем, чей бешеный ритм жизни не позволяет регулярно посещать фитнес клубы и ходить к массажисту? Можно ли заниматься дома также полноценно, как в спортивном зале? И как быть с массажем?

Оказывается, все возможно. Полноценную тренировку можно выполнить в домашних условиях. Достаточно приобрести диск с записью программы упражнений, которые подойдут именно вам. Такие диски обычно предлагают такую же тренировку, как в спортивном зале. В нее включены разминка, силовые и аэробные упражнения, растяжка. Вам останется лишь приобрести пару гантелей, удобную обувь для занятий и небольшой коврик. Он понадобится для выполнения упражнений на полу, таких, как накачивание пресса и груди.

Выделить полчаса в день на занятия сможет каждый. Можно заниматься утром, перед работой. Главное в такой тренировке – это регулярность физических нагрузок. Начинайте понемногу, но ежедневно. Нужно, чтобы упражнения действительно были в удовольствие. Ошибка многих новичков заключается в том, что они пытаются с первых дней взвалить на себя слишком много упражнений. Это приводит к усталости организма и формированию стойкого отвращения к спорту. Так что во всем хороша мера. Не переживайте, если сразу не получится какое-то упражнение. В конечном итоге, после двух-трех недель тренировки, вы сможете осилить всю программу.

Особенно эффективны спортивные тренировки в сочетании с массажем. Если позволяют финансы, можно приобрести домой специальное массажное кресло. Это современное устройство не только создано для использования в домашних условиях, но и просто будоражит воображение своими функциями и возможностями. Некоторые модели таких кресел способны сканировать весь организм и распознавать болезни. Массажное кресло стоит недешево, но его покупка позволит сэкономить на услугах многочисленных массажистов и косметологов для всех членов семьи. К тому же, новый домашний помощник вылечит спину и растянет позвоночник не хуже именитого мастера. Поможет он и при проблемах с кожей.

Массаж на сегодняшний день – одно из самых действенных средств борьбы с целлюлитом. К сожалению, многочисленные пластыри и крема, предназначенные для лечения этого дефекта кожи, дают только легкий косметический эффект. Массаж же буквально за пару процедур «разбивает» неприятную «апельсиновую корку» на проблемных местах, а саму кожу делает гладкой и красивой.

Дата публикации: 05.12.2011

Читайте также:

  1. Как выбрать безопасную косметику
  2. Лечение глиной
  3. Что кушать после тренировок?
  4. Как не переесть в праздники?
  5. Спите на здоровье

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!