На здоровье влияют 8 природных факторов

Специалисты пришли к единому мнению, что существует 8 природных факторов, которые благоприятно воздействуют на поддержание здоровья.

Самый первый фактор, питание. Зачастую мы считаем, что то, что мы едим, наносит вред нашему организму, но больший вред приносит наш распорядок принятия пищи. Важно завтракать, обедать и ужинать в специально выделенное для этого время, а не перекусывать много раз в течение дня. Также нужно обратить внимание на то, как готовиться наша еда, способом жарки, варки или на пару.

Следующий фактор, это воздух. Если без еды и воды вы сможете прожить несколько дней, то без воздуха через несколько минут вы умрете. Кислород, который находиться в воздухе, просто необходим нашему телу. Он сжигает пищу в наших клетках, и с помощью этого мы получаем энергию для жизни.

Третий фактор, вода. 60% нашего организма состоит из воды. Нашим почкам нужна вода, чтобы фильтровать кровь и выводить вредные вещества через мочу. Нужно выпивать минимум два стакана теплой воды за завтраком, один стакан перед обедом и один стакан перед принятием ужина. Солнце, четвертый фактор. Солнечный свет очень важен для поддержания здоровья. Лучи помогают вырабатывать витамин D, а чтобы бороться с патологическими микробами, нужно воздействие ультрафиолетового излучения солнечных лучей.

Физические упражнения, это пятый фактор. Наше тело должно двигаться. Если этого не происходит, организм изнашивается. Исследования подтвердили, что человек, который бегает 4 раза в неделю по сорок минут, имеет меньший риск получить инфаркт.

Шестой фактор, отдых. Регулярный отдых – это великолепная привычка, помогающая поддерживать наше здоровье. От перенапряжения, рано ил поздно организм устает и может случиться сердечный приступ. Еще один фактор, воздержание от курения и алкоголя. Чтобы ум оставался трезвым, живым и здоровым, нужно избегать употребления токсинов. Они нарушают работу мозга.

И последний фактор, это хорошее настроение. Нужно ко всему относиться спокойно и во всем видеть хорошие стороны. Положительный настрой, и веселое настроение оказывают решающее значение в хорошей работе вашего тела.

Общество пластических хирургов разных стран, сообщили информацию, о том что увеличение груди, самая популярная пластическая операция. Большинство женщин мечтают иметь большую грудь. Но чтобы провести операцию и получить хороший результат, хирурги должны учитывать особенности каждой женщины.

Материал подготовлен при участии специалистов ГрандМед

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Эффективность английской диеты
  2. О сердечной аритмии
  3. Ортокератология - новый метод коррекции зрения
  4. Инфекция грязных рук
  5. Кормление грудью - счастье для малыша и мамы

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!