Как выбрать врача

Здоровье - самое важное в нашей жизни. Мы слышим об этом на каждом углу и редко не соглашаемся. Но ведь как бы мы не старались закалятся или заниматься профилактикой различных заболеваний, обращаться к врачу все равно иногда приходится. Причин на то может быть много: от обычного контроля до какого-нибудь недомогания или плановой проверки. Но все не так то просто.

Обычно мы не очень любим идти на прием к новому незнакомому врачу. А что если он грубый, а если не очень хороший профессионал, а если допустит ошибку? Как много подобных сомнений крутится у нас в голове. А идти то приходится. А насколько приятнее попадать на прием к своему врачу, который знает что и как в вашем организму и как с вами общаться. Остается только одна проблема: как выбрать врача?

Вариантов масса. Прежде всего, собираясь пойти на прием в больницу почитайте отзывы о врачах, которые там работают. Найти их можно, как непосредственно на сайтах клиник, так и на разнообразных форумах. Поищите, оцените, подумайте. Вы даже можете пообщаться с пациентами того или иного эскулапа.

Придя на прием, внимательно присмотритесь к доктору и прислушайтесь к собственным ощущениям. Если вам комфортно в присутствии этого человека, то сомнения должны развеяться. Но все же будьте внимательны. Ваш врач не должен употреблять фраз, которые будут выводить вас из равновесия. Например, формулировка "Вы себя этим убьете" далеко не самая приятная для человека. А ведь подобную мысль можно высказать гораздо более тактично. Так что помните, что вы не должны боятся доктора, а наоборот, смело рассказывать ему о всем, что беспокоит, и услышать в ответ не критику, а рекомендацию или совет.

Кроме того, вы должны понимать о чем говорит врач. Будь он трижды профессором, доктором наук и прочее-прочее, но если он не может вам доступным языком объяснить что, как и зачем, то бегите от такого эскулапа. Не знаете какого-то термина? Смело просите разъяснений. Вы же не на школьном экзамене.

Врач должен внушать вам доверие и уверенность. А это уже чисто психологический аспект. Он должен подходить вам по манере общения, поведения, личностным характеристикам. Например, кому-то комфортно сухое деловое обращение, а кто-то считает его слишком жестким. Важно, не пытаться подстраиваться под врача, вам не стоит тратить на это свое время и нервы. Главное, чувствовать себя в своей тарелке рядом с этим человеком.

Мы все разные. Не зря ведь говорят, что "на вкус и цвет...". Потому выбирайте то, что подходит именно вам. И будьте здоровы!

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Избавляемся от бородавки
  2. Скинуть лишние килограммы
  3. Забота о позвоночнике
  4. Лечебные свойства китайского чая
  5. Внимательно следите за своим давлением

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!