О мужском бесплодии

Очень часто причиной распада супружеских пар является отсутствие детей. Нежелание иметь потомство одного из супругов – главная причина разногласий. Мужчина хочет делать карьеру и обеспечить семью на будущее, женщина не хочет портить фигуру. То есть отсутствие детей в семье - осознанное решение одного из супругов.

Но не стоит забывать и о чисто физиологических причинах отсутствия детей. Причем распространенный стереотип – супруга неспособна к деторождению и мужчина уходит из семьи к другой женщине ради рождения наследника. На самом деле нередки случаи мужского бесплодия, просто в такой ситуации женщина более терпима и сохраняет семью, ища способ лечения бесплодия мужа.

Лечение бесплодия у мужчин приносит положительные результаты при своевременном диагностировании и выяснении причин. В зависимости от этого и будет разработан курс лечения, которое может включать и оперативное вмешательство.

В первую очередь на репродуктивные функции мужчины влияет образ жизни. Злоупотребление вредными привычками, тяжелые условия труда, плохая экология, стрессы и депрессии приводят к эректильной дисфункции, то есть у мужчины отсутствует половое влечение или он не может совершить половой акт. В этом случае говорить о бесплодии преждевременно, так как функция производства мужских половых клеток, как правило, не нарушена.

Минимализировав влияние усугубляющих факторов на организм, можно достигнуть восстановления половых функций и , как следствие, способности к зачатию. Более серьезной причиной бесплодия является нарушение секреторной функции – половые органы не способны воспроизводить в достаточном количестве сперматозоиды либо их жизнеспособность нарушена. Причинами такой дисфункции становятся множество факторов – от детских болезней до механических повреждений.

Лечение направляется на устранение первоначальных причин, впоследствии применяется витаминная и гормональная терапия. В таких случаях процесс лечение бесплодия длителен, но не безнадежен. Оперативное вмешательство необходимо при непроходимости семявыводящих путей. Причинами также является множество факторов, после обследования может назначаться комплексное лечение и операция по восстановлению прохода в протоках. Успех нередко зависит от реабилитационного периода, поэтому в это время необходимы консультации не только лечащих врачей, но и эндокринологов, и психологов.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Различные способы продления молодости
  2. О правильном питании
  3. Белоснежные и здоровые зубы
  4. Лазерная эпиляция волос
  5. Аденома предстательной железы

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!