Панацея от пагубной привычки

Россия испокон веков считается "сильно пьющей" страной в силу своего географического положения, сурового климата и особенностей исторического развития. Но в настоящее время размах злоупотребления алкоголем достигло устрашающего уровня. Употребление крепкого алкоголя на душу населения одно из самых высоких в мире, возраст впервые пробующих катастрофично снижается, среди постоянно пьющих большой процент женщин детородного возраста.

Немалую роль в этом играет доступность алкогольных напитков в свободной продаже. Ситуация должна измениться к лучшему в связи с введением ограничивающих мер. Но необходимо оказать помощь и вылечить людей, уже попавших в зависимость от алкоголя.

Путей оздоровления от пагубной привычки множество, но реально действенных, приносящих положительный результат, единицы. Очень часто лечение от алкоголизма становиться благодатным полем для спекуляций различных шарлатанов и мошенников.

Для эффективного лечения обязательно добровольное желание пациента и обращение к квалифицированному врачу,еще лучше обратиться в специализированный центр реабилитации алкоголизма.

Конечно, любое качественное лечение стоит недешево, но благодаря ему множество проблем в жизни пациента решаются благоприятным образом.

Достижение положительного результата обеспечивается сочетанием различных методов исследования на психологическом, физиологическом и химико-биологическом уровне. В первом случае изучаются особенности психики больного и причины, побуждающие к злоупотреблению алкоголем. В дальнейшем изучается клиническое состояние организма и выявляются нарушения, вызванные алкоголем. Немаловажное значение имеет изучение генетического кода, помогающее выявить предрасположенность организма к болезни и подобрать нужные лекарства. Такая программа носит название "нейрокод".

В процессе лечения пациенту на основе данных исследования назначаются процедуры, избавляющие от последствий употребления алкоголя, применяется психологическое воздействие, направленное на защиту от тяги к злоупотреблению. Непременным условием является применение специального блокирующего препарата, состав и доза которого определяется индивидуально для каждого пациента. Этот метод лечения является абсолютно законным и в большинстве случаев приводит к положительному результату.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Premium - косметика Премиум, купить и решить проблемы мужчин и женщин
  2. Плюсы и минусы салонов красоты
  3. Как выбрать коляску
  4. Физические нагрузки при онкологических заболеваниях
  5. Чем опасны полипы в носу?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!