Купероз - не приговор

Вопреки распространенному мнению, купероз, или сосудистое заболевание кожи, провоцирующее появление сеточек расширенных капилляров, не является неизлечимым. Развитие болезни начинается с того, что под воздействием неблагоприятных факторов (таких, как чувствительная кожа, заболевания сердечно-сосудистой системы, лишний вес, вредные привычки) кожа лица истончается и местами начинают просвечивать капилляры - мелкие сосуды. Из-за нарушения кровообращения в сосудах происходит застой крови, теряется их эластичность, они становятся хрупкими.

У обладателей тонкой, чувствительной кожи вероятность развития купероза более высока, так как она интенсивнее реагирует на внешние раздражители, затрагивающие не только верхние слои эпидермиса, но и внутренние, а значит, и кровеносные сосуды.

Настоящим спасение в этой ситуации является крем от купероза, укрепляющий даже самые мелкие сосуды. Такой крем действует целенаправленно на укрепление расширительной ткани и стенок сосудов, тем самым увеличивая их эластичность и предотвращая слишком сильное расширение сосудов. В итоге этот крем оказывает не только косметический, но и лечебный эффект.

Так как купероз затрагивает в основном нежную и чувствительную кожу, то стоит выбирать крема для лечения этого заболевания, не содержащие слишком активные и агрессивные компоненты, такие, как различные кислоты, мед, ментол, глина и мята. Также следует относиться с осторожностью к кремам, содержащим спирты или спиртовые растворы. Эффективные антикуперозные средства, как правило, содержат экстракт зеленого чая, масло виноградных косточек, экстракт черники, гингко билоба, комплекс витаминов-антиоксидантов и полиненасыщенные жирные кислоты.

Если купероз в начальной стадии способен вызывать только эстетический дискомфорт, то по прохождении времени, он может превратиться в заболевание, портящее жизнь бесконечным зудом и раздражением. Но даже на такой стадии современная косметическая индустрия может предложить несколько способов борьбы.

Во-первых, это использование специальных кремов, насыщенных необходимыми для укрепления сосудов витаминами. Долгосрочная терапия поможет справиться как с косметическими проявлениями, так и улучшит состояние кожи и сосудов.

Необходимо постоянное увлажнение кожи, использование солнцезащитных кремов с высокой степенью защиты от ультрафиолета, использование плотных питательных кремов зимой и увлажняющих тональных кремов для предотвращения пересушивания.

Полезным будет включение в рацион венотонизирующих и сосудоукрепляющих витаминно-минеральных комплексов, также употребление продуктов, содержащих большое количество витамина С.

Дата публикации: 20.02.2012

Читайте также:

  1. Подагра - болезнь суставов
  2. БАД или не БАД - вот в чем вопрос
  3. Практические советы по выбору стоматологической клиники
  4. Польза натуральной косметики
  5. Основные причины зубных болезней и их предотвращение

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!