Диеты, которые смертельны для организма

Слоганами типа: "Сбросить 5 килограмм за неделю - это просто!" пестрят все глянцы весной. Об интернете вообще говорить нечего. "Специалисты" в сфере здорового питания, да и просто - "эксперты от народа", настоятельно рекомендуют свои методики и способы избавления от лишнего жира. Диеты, фитнес, таблетки и чаи - все это - стратегия красоты и молодости. В своем стремлении быть идеальными, девушки очень редко дочитывают описание диеты до конца. И зря. Так как в послесловии обычно содержится информация о всех побочных эффектах, которые могут возникнуть вследствие применения этой системы похудения. Рассмотрим несколько самых опасных для организма диет. Монодиета. Суть: на протяжении достаточно длительного времени разрешается употреблять в пищу только один продукт. Например - грейпфрут, или шоколад. Последствия: организм воспринимает такую диету как скрытое голодание. И, конечно же, активирует режим экономии калорий. Результат диеты: вы не только не похудеете, но и "запасетесь" парой-тройкой нервных расстройств, и станете постоянным клиентом кабинета, с табличкой "гастроэнтеролог петербург".Сырая диета. Суть: разрешается есть овощи, фрукты, злаки, бобовые и орехи в сыром виде. Последствия: овощи и фрукты - это хорошо. И полезно. Только в меру. А вот избыток разного рода кислот стает первопричиной "рождения" в вашем теле гастрита. А еще, во время сыроедения в организм не поступает необходимое для нормальной жизнедеятельности количество белков (строительного материала для клеток), жиров и углеводов (стимуляторов эффективной работы мозга). Результат - общая слабость, апатия, и неэффективность диеты. Суповая диета. Суть: основной продукт питания - овощной суп. Есть его нужно до тех пор, пока не увидите желаемый результат. Последствия: глобальный стресс для организма, возвращение всех потерянных килограммов в первые недели после окончания диеты. Кремлевская диета. Суть: есть можно только продукты, которые содержат белки и жиры. Полный отказ от пищи, содержащей углеводы. Последствия: непоправимый вред для сердечно-сосудистой системы, вплоть до инфаркта или инсульта. В сосудах отлагается невероятное количество холестерола, который попадает туда в процессе мощной и молниеносной "атаки" не расщепленного жира. Резюме. Практически ни одну диету из ныне разработанных нельзя назвать абсолютно безопасной для здоровья. Потому - проще не избавляться от лишних килограммов, а их не "набирать". Здоровый образ жизни - лучшая диета без стрессов для организма!

Дата публикации: 03.04.2012

Читайте также:

  1. Быть здоровым красиво
  2. Алкоголизм можно победить
  3. Здоровые зубы – здоровый организм.
  4. Об эффективности антицеллюлитного массажа
  5. Здоровье - залог хорошего настроения!

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!