Правильно питаться несложно и вкусно

Мы – это то, что мы едим. Для нашего здоровья этот принцип становится одним из основных.

Если вас интересует правильное питание, предлагаем вам несколько советов «для начинающих», а также рейтинг полезных продуктов.

И первое, что нужно знать и важно помнить правильное питание – это не диета. Правильное и здоровое питание – это не временное явление, это стиль жизни!

Первый совет, для тех, кто решил приобщиться к здоровому и правильному питанию: есть надо меньше, но чаще. Некоторые специалисты утверждают, что за раз можно съедать не больше того количества пищи, которое помещается в кулак. И еще одно, есть нужно не позднее, чем за четыре часа до сна (некоторые специалисты советуют не кушать после 20.00).

Следующий очень важный шаг – откажитесь от всего вредного. Обязательно исключите из своего рациона шоколад и другие сладости, алкоголь, в том числе и пиво, консервации овощные и фруктовые. Придется также отказаться от острой и соленой пищи.

А для тех, кто думает, что не справится с поставленной задачей, предлагаем рейтинг полезных продуктов, которые вполне заменят вам любимые кушанья. Кстати, продукты, которые попали в рейтинг, не только помогут начать правильно питаться, но и окажут целебный и омолаживающий эффект на ваш организм.

Начиная правильно питаться, в первую очередь стоит задуматься о нормализации пищеварения и очистке организма от шлаков. В этом помогут имбирь, яблоки и овсяная каша. Холестерин из крови поможет вывести авокадо. Кроме того, в этом экзотическом фрукте содержится много витаминов. Не менее полезным будет и киви, этот «волосатый» фрукт побеспокоится об упругости и молодости кожи. А вот банан поможет восполнить силы, снять стресс, и пополнит запас витаминов С, А, В6. Помидоры, только свежие (помните – никаких консервантов!), способствуют понижению кровяного давления. А чтобы предотвратить развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы, стоит включить в свой рацион фасоль. Ну и, конечно же, какой список полезных продуктов без меда. Он станет прекрасным заменителем сахара, шоколада и прочих любимых вами сладостей.

На этом список полезных продуктов, конечно же, не заканчивается. Ешьте больше свежих фруктов и овощей, вместо жареной пищи употребляйте только тушеные блюда либо приготовленные на пару. Правильное питание – это модно, полезно и, если присмотреться ближе, вкусно и несложно. Так что, приятного и здорового аппетита!

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Новый вид спорта: классическая борьба... с ожирением
  2. Здоровые зубы без стоматолога
  3. Бананово-молочная диета
  4. Крепкий сон лучший врач
  5. Методы борьбы с угрями

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!