Проблемы мужского здоровья

Самая главная мечта для мужчины – быть всегда молодым, здоровым и успешным. Тем более, что именно эти качества в мужчине привлекают к нему женщин. Как известно, относительно своего здоровья, мужчин чаще всего волнует их сексуальная состоятельность. Именно это понимается под словами «мужское здоровье».

Врачи не любят оценивать мужскую сексуальную активность в количественном выражении. Так как невозможно определить, какая частота сексуальных контактов является нормой. Это все индивидуально для каждого.

Если снижение половой активности связано с проблемами при контакте с женщинами, здоровье мужчины можно считать ухудшившимся. Но и в этом случае нужно изначально проанализировать ситуацию в рамках конкретных отношений. Так как причиной может быть несовпадение интересов и желаний между партнерами.

Нужно понимать, что половое влечение и половые функции - не одно и то же. Половое возбуждение и ощущение оргазма может возникнуть даже при малом сексуальном влечении. И все же, при существовании продолжительных по времени дисфункций в сексуальном здоровье мужчины требуется посоветоваться с опытными врачами.

Есть ошибочное суждение, что основным показателем мужского здоровья является готовность к эрекции в любой момент. Это не правильно. Восприятие мужчины себя как примитивного самца не дает ему той человеческой теплоты, душевности и того внутреннего мира, который и является определяющим в отношениях между мужчиной и женщиной. В том числе, и в интимных.

Постоянные волнения за свою мужскую состоятельность оказывают стрессовое влияние, как на мужчину, так и на партнершу. В результате, вместо того чтобы наслаждаться взаимной любовью, они зацикливаются на физической стороне процесса. В итоге в ход идут протезы или вакуумные насосы для эрекции, или даже делают в пенис инъекции.

Как ни странно, но современные люди чаще сторонятся эмоциональной, душевной близости, чем самого секса. Секс без обязательств стал для многих нормой в их отношениях. Но стремление к отсутствию личных, эмоциональных переживаний лишает мужчин и женщин истинного удовлетворения от секса, настоящего восторга друг от друга.

Поэтому проблемы мужского здоровья часто носят очень непростые формы, связанные не столько с физическими причинами, сколько с психологическими. Интимные отношения между мужчиной и женщиной являются финальными в их личном и душевном взаимопонимании.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Диета для подтянутого живота
  2. Болезни мочеполовой системы должен лечить врач.
  3. Уход за зубами при сахарном диабете
  4. Безопасный загар в салоне красоты
  5. Особенности ухода за престарелыми пациентами

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!