Плюсы и минусы вегетарианства

В последнее время вегетарианство крайне широко распространилось по всему миру. Причины, по которым люди придерживаются вегетарианской диеты, могут быть самыми различными. Некоторые не употребляют животную пищу по этическим соображениям, некоторые – из-за каких-либо диет, некоторые из-за каких-либо медицинских аспектов.

Многие медики неоднократно утверждали, что вегетарианство крайне опасно для здоровья человека. Однако прямых доказательств этому не было.

Наоборот, многих вегетарианцев отличало просто железное здоровье. Часто вегетарианство сочетается с различными восточными духовными практиками. Результаты такого сочетания порою изумляют и попросту лишают дара речи. Известны случаи, когда люди могли попросту не употреблять пищу и, тем не менее, прекрасно себя чувствовать и проживать удивительно долгую жизнь. Широкую популярность приобрели истории, которые рассказывают о людях, питающихся солнечной энергией, воздухом и т.д.

Однако таких результатов, конечно, удастся достичь не всем, поэтому вегетарианство и подобные эксперименты для некоторых людей могут быть действительно опасными. К тому же после нескольких опытов врачам всё же удалось доказать, что вегетарианство считается официально признанной болезнью, лечение которой возможно только с помощью психолога.

Осторожное отношение к вегетарианству объясняется многочисленными несчастными случаями, которые всё чаще встречаются по всему миру. Известно много печальных историй, когда родителей-вегетарианцев лишали родительских прав из-за того, что их дети были доведены до истощения вегетарианской диетой. Вегетарианство неоднократно становилось причиной летальных исходов.

Кроме того, известно несколько примеров, когда вегетарианство становилось причиной возникновения и развития опасных болезней. Ещё более печальны случаи, когда приобретённые болезни передавались к другим людям, например от матери ребёнку и т.д. Среди болезней, которые могут развиться из-за недостатка животной пищи, можно назвать болезнь паркинсона и т.д.

То есть вопрос вегетарианство никак нельзя назвать однозначным. Он требует к себе подхода с различных сторон, а отношение к вегетарианству – это личное дело каждого человека. Мнение на этот счёт должно сформироваться исключительно обособленно и автономно.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Витамины для атлетов
  2. Качественный массаж дарит здоровье
  3. Эффект лечебного массажа
  4. Как бороться с бессонницей?
  5. Избавляемся от лишних килограммов после родов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!