Медицинские методики и технологии

Как распознать беременность на ранних сроках? Анализы беременность определяют со стопроцентной уверенностью только после того, как начинает биться сердечко плода. Но все же есть несколько методик, которые могут с большой вероятностью распознать беременность на ранних сроках.
Красивые и ухоженные руки – мечта, наверное, каждой женщины. Очень многие из них используют для ухода за руками разнообразные кремы, масла, соли и другие средства. Но, как известно, красота рук зависит не только от нежности и гладкости кожи. Огромное значение имеют и аккуратные и ухоженные ногти. К сожалению, не каждая женщина в состоянии похвастаться безупречным маникюром чаще всего по причине нехватки времени на уход за ногтями.
Об издержках бесплатной медицины сказано уже достаточно много. И, если в случае обычных заболеваний, можно получить необходимое лечение в государственных учреждениях, то для решения стоматологических проблем обращение в обычную поликлинику, в большинстве случаев – крест на красоте и здоровье зубов. Однако, услуги платных клиник, так же не всегда соответствуют желаемому уровню. Обращаясь в частное учреждение, необходимо обратить внимание на несколько важных критериев.
Избыточная масса тела всегда таит в себе угрозу здоровью человека и подобна бомбе замедленного действия, которая рано или поздно взорвется. Чтобы предотвратить негативные последствия ожирения, нужно привести массу тела к норме. Сейчас мало осталось диетологов, которые еще не придумали собственную ошеломительно эффективную диету и не назвали ее своим именем.
Уход за зубами (от 25.04.2012)
Для того, чтобы избежать проблем с зубами, важно уметь правильно за ними ухаживать. Большинство современных людей страдают теми или иными заболеваниями полости рта — пародонтоз, гингивит, болезни десен и,конечно же, распространенный кариес. Как же свести шанс возникновения подобных проблем к минимуму?
Сегодня выехать из России граждане нашей страны могут в любое удобное для них время, соблюдая соответствующие правила пересечения государственной границы в направлении эмиграции. В целом вопросы выезда из страны для многих россиян уже давно перестали быть откровением, поскольку большое количество граждан нашей страны регулярно путешествуют по иностранным государствам по той или иной причине, с теми или иными целями. Другими словами, для огромного количества жителей нашей страны выезд за границу не является чем-либо экстраординарным, необычным или волнительным.
Болезни, болезни.… От них никуда нельзя деться, они настигают нас тем или иным образом. Конечно, следует стараться тщательно следить за своим здоровьем, укреплять иммунитет, избегать негативных факторов, регулярно проходить профилактические медосмотры и т.д., и т.п. Тем не менее, все это невозможно соблюдать постоянно, особенно при учете тех реалий, которые демонстрирует современная жизнь.
Новорожденный ребенок требует особого ухода, и об этом должна знать каждая мама. Рассмотрим основные принципы ухода за ребенком.
Уже не одна статья была написана на тему того, насколько отрицательно стрессы влияют на здоровье человека. И, все же, вопрос о том, как повысить устойчивость организма к стрессам, так и остался нерешенным. Что может помочь человеку переносить волнующие моменты жизни с улыбкой?
Были времена, когда люди пугались даже самого названия пластической хирургии. На сегодняшний день ситуация, к счастью, давно изменилась. Теперь от этой разновидности хирургической отрасли никто не шарахается, а даже, наоборот, мыслят о ее применении весьма позитивно.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!