Как распознать беременность на ранней стадии

Как распознать беременность на ранних сроках? Анализы беременность определяют со стопроцентной уверенностью только после того, как начинает биться сердечко плода. Но все же есть несколько методик, которые могут с большой вероятностью распознать беременность на ранних сроках.

Первые анализы можно проводить через шесть часов после предполагаемого оплодотворения. Анализируется сыворотка крови на наличие в крови маркеров оплодотворения. Если таковые обнаруживаются, то с большой долей вероятности можно считать, что оплодотворение состоялось. Выявить зарождающуюся в организме женщины жизнь сразу после вживления эмбриона в матке, то есть примерно после 10 дней, прошедших с момента зачатия, можно при помощи очень популярных сегодня тестов на беременность.

Распознать беременность при помощи ультразвукового исследования опытные врачи берутся через 3-4 декады, прошедших с момента оплодотворения яйцеклетки. Но на раннем сроке велика вероятность ошибки. Можно принять за эмбрион небольшое внутриматочное потемнение, которое бывает из за скопления гормонов перед менструацией. Да к тому же при недостаточной готовности организма женщины к беременности может произойти отторжение зародыша и выведение его при очередных месячных, которые могут произойти при этом с небольшой задержкой.

Одним из достижений медицины при раннем определении беременности является метод, основывающийся на обнаружении в крови и моче беременных женщин такого гормона, как хорионический гонадотропин, вырабатываемого развивающейся плацентой. Он появляется в составе крови и мочи беременной по истечении недели с момента зачатия. Причем более надежен для выявления беременности анализ крови, так как в моче можно его не обнаружить, из-за чего иногда и происходят ошибки при проведении теста на беременность. Абсолютно достоверным этот анализ становится при сроке беременности в 3-5 недель.

Достоверными считаются и результаты проведения лабораторного анализа венозной крови и мочи, при котором измеряется содержащийся в них трофобластический бета-глобулин, специфичный для беременности гормон.
С его помощью возможно получение достаточно надежных сведений о беременности. Общее повышение гормонального уровня, увеличение содержания в крови такого гормона, как прогестерон, различные гормональные аномалии также могут быть косвенными признаками состоявшегося зачатия.

Дата публикации: 10.05.2012

Читайте также:

  1. Ортопедическая подушка — неотъемлемая часть здорового сна
  2. Гармония души и тела
  3. Основное о SPA
  4. О чем говорит повышенное содержание сахара в крови
  5. Эффективный контроль состояния здоровья во многом зависит от правильного выбора врача

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!