Красота ногтей и рук – неразделимые понятия

Красивые и ухоженные руки – мечта, наверное, каждой женщины. Очень многие из них используют для ухода за руками разнообразные кремы, масла, соли и другие средства. Но, как известно, красота рук зависит не только от нежности и гладкости кожи. Огромное значение имеют и аккуратные и ухоженные ногти. К сожалению, не каждая женщина в состоянии похвастаться безупречным маникюром чаще всего по причине нехватки времени на уход за ногтями.

Не так давно в России появился ногтевой сервис. Теперь красивые ногти может заиметь любая женщина практически без усилий и, что в нашем случае особенно важно, очень быстро. Один из самых распространенных способов нарастить ногти – гелевый. Основные достоинства геля в том, что он удобен для нанесения, необычайно тверд после застывания, делая ноготь долговечным. Стоит отметить, что ногти из геля не ломаются и не отходят.

Для использования гелевой или акриловой технологии лучше всего обратиться к опытному мастеру или в популярный салон красоты. В этом случае будет гарантировано, что мастера прошли как минимум курсы наращивания ногтей, и к своей работе они относятся творчески и ответственно.

Вначале процедуры обычно ногти подпиливают, после чего для создания максимально ровной поверхности ноготь полируют мягкой пилкой, а затем обезжиривают, используя специальную жидкость. Следующим этапом станет подбор и приклеивание при помощи медицинского клея типсов – заготовок из твердого материала. Типсам в соответствии с пожеланиями клиента придадут нужную форму для последующего нанесения на них геля. Чтобы тот застыл, его греют ультрафиолетовой лампой, чье излучение не только позволяет быстро застывать гелю, но и исключает грибковые заболевания. Это действие нужно повторять, пока не будет достигнут желаемый уровень прочности ногтя. Ногти из геля имеют очень красивый вид, их необязательно покрывать лаком. Вся процедура, как правило, занимает два-три часа.

Искусственные ногти будут долго радовать свою обладательницу если соблюдать несколько несложных правил. Для снятия лака не стоит использовать жидкости на основе ацетона, он разрушает гель. При нанесении нового лака нужно пользоваться основой, в противном случае ноготь может впитать цвета лака. При домашней уборке, стирке или мытье посуды следует одевать резиновые перчатки. Не стоит долго держать ногти под горячей водой или распаривать руки. И, наконец, нужно давать ногтям отдых от наращивания каждые три-четыре месяца, делая в это время укрепляющие процедуры.

Дата публикации: 10.05.2012

Читайте также:

  1. Лечение зубов во время беременности
  2. Как отрастить длинные и красивые волосы?
  3. Современная сердечная диагностика
  4. Как дожить до ста лет
  5. Назначение лекарственных препаратов - прерогатива доктора

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!