Медицинские методики и технологии

Гайморит – это воспаление придаточной пазухи носа, расположенной в верхней челюсти. Главной причиной, по которой у человека возникает гайморит, является проникновение в гайморову пазуху вирусов или бактерий. Они попадают в пазуху через кровь или полость носа, чем и вызывают воспаление.
Всем женщинам известно, что ежегодный визит к гинекологу для контроля состояния здоровья необходим. Но многие из них затрудняются в выборе своего врача. Большинство женщин испытывают на приеме у гинеколога чувство неловкости и смущения от того, что приходится делиться своими проблемами в столь интимной сфере с посторонним человеком. Всем хочется кроме получения квалифицированной помощи ощутить и моральную поддержку.
Лекарственные средства для многих являются неотъемлемыми спутниками жизни. С годами и ростом количества перенесенных заболеваний становится привычным все больший список различных препаратов. Но для россиян характерной чертой является легкомысленное отношение к своему здоровью и маниакальная тяга к самолечению.
Почему-то считается, что эндокринолог нужен только женщинам, вступившим в период климакса. Но это не совсем так – эндокринолог нужен в любом возрасте, когда появляется нарушение обмена веществ. Какое именно нарушение – определит только специалист-эндокринолог, который занимается вопросами, связанными с эндокринной системой человека, диагностикой, лечением и предупреждением эндокринных заболеваний.
Мир вокруг нас наполнен звуками. Нам, слышащим, звуки кажутся громкими или тихими, резкими или приятными. Но, как бы то ни было, звуки для большинства людей обыденны. В большинстве случаев мы не задумываемся и не осознаем до конца, что значит не слышать. А ведь звуки – это и ветер, и прибой, и музыка. Это и речь – не только слова, но еще и умение говорить. Так, плохо слышащие дети имеют проблемы с развитием речи.
Еще с древности известно, что вода является прекрасным лекарем и может излечить от многих болезней. В древности водолечению уделяли достаточно много внимания, можно даже сказать, что лечение водой было во главе всего остального. Самый простой пример: человек становится буйным и его необходимо усмирить – чан с холодной водой на голову и симптомы снимает как рукой.
Ухоженные ногти во все времена являются признаком хорошего тона. Это делает искусство маникюра очень востребованным и популярным. Постоянно совершенствуется технология проведения процедуры ухода за ногтями.
В женском организме рано или поздно наступает момент, когда яичники перестают вырабатывать гормон эстроген. Такой период называют менопаузой или климаксом. Средний женский возраст наступления такого периода – пятьдесят лет. Основной характерный признак менопаузы – прекращение месячных.
Что происходит на приёме у врача-гинеколога? Давайте рассмотрим этот вопрос подробно. Зная эту информацию, любая девушка будет чувствовать себя более уверенно. Начинается приём с того, что врач расспрашивает девушку о подробностях последней менструации, о ведении половой жизни.
Лечение кисты зуба может производиться консервативным методом или методом хирургического вмешательства. В случае если терапевтическое лечение кисты уже не является эффективным, то используют операционный метод лечения – удаление кисты зуба.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!