Медицинские методики и технологии

Фронтитом называют воспаление слизистой лобных пазух, вызванное вирусной или бактериальной инфекцией. Если пренебрегать профилактикой этого заболевания и игнорировать его симптомы, то лечение может оказаться достаточно болезненным. Как и любая другая пазушная инфекция, фронтит лечится отсасыванием слизи и гноя с одновременным медикаментозным лечением, а в отдельных случаях - и с назначением достаточно длительных по срокам прогревающих процедур.
Бесплодие – это неспособность взрослого, сформированного организма к произведению на свет потомства. Бесплодие являет собой одну из центральных проблем не просто медицинского, а социального характера. Ведь оно встречается в среднем у 1 из 10 брачных пар. Для диагностики и выявления бесплодия необходимо проконсультироваться с грамотным специалистом.
Иногда в самый неподходящий момент появляется легкий отек и небольшое покраснение в области одной из ресниц. Этот воспалительный очаг проявляется ярко выраженной болезненностью в области глаза. Примерно через три дня его верхушка приобретает желтый оттенок и появляется гнойное образование, затем гнойник вскрывается, а боль начинает утихать.
Каждая представительница прекрасного пола мечтает об идеальных формах. Подкорректировать фигуру и сбросить ненавистные килограммы помогают диеты. Сейчас способы похудения не поддаются счету, разберем самые простые и безопасные из них.
Неврит лицевого нерва относится к разряду заболеваний, приносящих значительные неудобства: сильную боль, асимметрию лица, вкусовые и слуховые расстройства восприятия. Поэтому многие ищут рецепт, который бы помог в домашних условиях справиться со всеми этими симптомами.
Лечение за границей является идеальным вариантом для тех, кто не может решить медицинские проблемы в своей стране. Современные технологии, опыт в проведении сложнейших операций, точная диагностика, использование новейших медикаментов, что предоставляют мировые клиники - гарантия восстановления здоровья.
Если молодой паре поставлен страшный диагноз – бесплодие – отчаиваться и начинать задумываться об усыновлении или смене жизненных приоритетов преждевременно. Во-первых, о бесплодии речь вообще не может вестись, если с начала регулярных попыток зачатия не прошло года. Во-вторых, если проблема, все-таки налицо, важно с максимальной достоверностью выяснить, в чем причина этого патологического состояния.
Организуя правильный уход за немощными или больными людьми, невозможно переоценить роль, предназначаемую для медицинской патронажной сестры или другими словами - сиделки, постоянные обязанности которой вмещают в себя поиск ответов на широкий круг вопросов, без чего нельзя даже надеяться на выздоровление опекаемого человека.
Современная пластическая хирургия достигла того уровня, когда за умеренную плату любой может изменить в своем облике то, что его не устраивать, или задержать отражение на лице процессов старения. С детства нам повторяют, что внешность в жизни не главное, однако, взрослея, все мы имели множество шансов убедиться если и не в обратном, то, как минимум, в том факте, что внешняя привлекательность существенно влияет на образ жизни и самооценку. Каждому хочется притягивать взгляды и гордиться своими индивидуальными чертами, а не стесняться их.
Сегодня у людей, страдающих теми или иными заболеваниями или другими проблемами со здоровьем, появились широкие возможности для лечения своих недугов у медиков самых разных стран мира. Люди все чаще целенаправленно едут за границу полечиться. Такое явление получило название «медицинский туризм». А большие потоки таких туристов в ту или иную страну свидетельствуют о ее высоком уровне медицины.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!