Бесплодие - не приговор или современные методы лечения

Если молодой паре поставлен страшный диагноз – бесплодие – отчаиваться и начинать задумываться об усыновлении или смене жизненных приоритетов преждевременно. Во-первых, о бесплодии речь вообще не может вестись, если с начала регулярных попыток зачатия не прошло года. Во-вторых, если проблема, все-таки налицо, важно с максимальной достоверностью выяснить, в чем причина этого патологического состояния. И, наконец, определиться с оптимальными путями борьбы за рождение собственного ребенка.

Сегодня в мире бесплодие успешно лечится самыми разнообразными методами. Как показывает мировая практика, наиболее эффективны его диагностика и лечение в Израиле, куда съезжаются в последней надежде бездетные пары со всего мира. Такая популярность объясняется огромным опытом местных специалистов, высокотехнологичным оборудованием и самыми передовыми методиками. Репродуктивная медицина Израиля на несколько шагов опередила весь цивилизованный мир.

В современной медицине принято различать мужское и женское бесплодие. Так, причинами первого, как правило, являются инфекции мочеполовой сферы, нарушение функций эндокринной системы, анатомические и физиологические патологии строения репродуктивных органов. Что касается женщины, то помимо вышеперечисленных, к причинам также можно отнести преждевременную менопаузу, а также психологические расстройства, вызванные постоянным стрессом.

Как правило, в основе бесплодия лежит целый комплекс проблем, подход к разрешению которых также должен быть системным и обязательно применим к обоим партнерам одновременно. Лечение всегда начинают со сбора анамнеза, берутся анализы на инфекции передаваемые половым путем, проводится ряд исследований гормонального фона, физиологических и анатомических особенностей пациентов.

Далее выбирается оптимальная стратегия терапевтического, медикаментозного, психологического, а, порой, и хирургического воздействия. Также невероятно популярными стали в последнее время методы вспомогательной репродукции. Известны два их типа: непосредственно внутриматочная инсеминация спермой донора, а также экстракорпоральное оплодотворение вне организма женщины с последующим помещением эмбрионов в матку.

Бесплодие – это серьезная проблема современности, поэтому и подход к ее решению также должен быть обстоятельным. Если первая же попытка не увенчается успехом, не стоит опускать руки. Борьба за жизнь стоит любых усилий.

Дата публикации: 09.09.2012

Читайте также:

  1. Преимущества лечения и диагностики заболеваний в частной клинике
  2. Лечение геморроя без операции
  3. Единая справочная система
  4. Взмах ресниц - и сердце бьется чаще
  5. В США ведут борьбу с лихорадкой Западного Нила

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!