Новые подходы к лечению бесплодия

Бесплодие – это неспособность взрослого, сформированного организма к произведению на свет потомства.

Бесплодие являет собой одну из центральных проблем не просто медицинского, а социального характера. Ведь оно встречается в среднем у 1 из 10 брачных пар.
Для диагностики и выявления бесплодия необходимо проконсультироваться с грамотным специалистом.

В 1978 году родился первый ребенок, зачатый в пробирке. Эта технология получила название “Экстракорпоральное оплодотворение” (ЭКО). Во время проведения данной процедуры яйцеклетку соединяют со сперматозоидом в специальной пробирке.
Эта технология дала толчок развитию целого комплекса вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). В состав ВРТ входят различные способы и технологии искусственного оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом.

И вот, сегодня, спустя уже треть века, у врачей есть поразительное разнообразие новейших лекарств, медицинского оборудования и технологий преодоления проблемы бесплодия. Прорыв науки в этой сфере привел к тому, что сегодня в одних только Соединенных Штатах ежегодно рождается свыше 30 тысяч детей, зачатых искусственным путем. А во всем мире благодаря этим технологиям ежегодно на свет появляется свыше 100 тысяч детей.

Некоторые методы искусственного оплодотворения.

Искусственная инсеминация (ИИ). В ходе данного процесса в матку женщины просто вводят сперматозоиды.

Перенесение гамет в маточные трубы (ГИФТ) Яйцеклетки перемешивают со сперматозоидами и помещают при помощи специального прибора – лапароскопа – в маточную трубу.

Интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида (ИКСИ). Отдельно взятый сперматозоид вводят прямо внутрь яйцеклетки.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Яйцеклетки оплодотворяются сперматозоидами в специальной пробирке и, полученные таким способом эмбрионы, вводятся в матку.

Перенесение зиготы в маточные трубы (ЗИФТ). Яйцеклетку оплодотворяют сперматозоидом вне тела женщины и лишь затем вводят в маточную трубу через разрез в брюшной стенке.

Принимая решение, касающееся относительно ВРТ необходимо тщательно взвесить все «за» и «против», учтя все возможные опасности.
Во многих странах были зафиксированы случаи, когда женщинам по ошибке вводили чужие сперматозоиды и эмбрионы. В результате таких ошибок у одной женщины родилась двойня другой расы, у другой же близнецы разной расы.

Дата публикации: 12.09.2012

Читайте также:

  1. Что необходимо знать о детских автокреслах
  2. Разновидности ламинарных шкафов
  3. Гарантия высокой экологичности
  4. Как нанять сиделку для тяжелобольного
  5. Деликатная область пластической хирургии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!