Эффективные простые диеты

Каждая представительница прекрасного пола мечтает об идеальных формах. Подкорректировать фигуру и сбросить ненавистные килограммы помогают диеты. Сейчас способы похудения не поддаются счету, разберем самые простые и безопасные из них.

Диету "Спичка" не стоит применять чаще раза в месяц. На завтрак - каша с пшеничными отрубями. Готовится она так: просеянные пшеничные отруби кипятят в молоке в течение 25 минут, после добавляют овсянку и растительное масло, варят на слабом огне 30 минут. Сахар использовать нельзя. В обед можно подкрепиться куриным бульоном (в бульонный кубик добавляются овощи - свеклу, картофель, морковь, капусту и другие). Если голод не пропадет – съешьте яблоко или выпейте стакан компота без сахара. Ужин: винегрет или салат из моркови, меда, грецкого ореха и яблок. Не воспрещен также йогурт. На ночь можно сделать фруктовый сок.

«Огуречная» диета относительно сытная и малокалорийная. Она позволяет вывести шлаки из организма и очистить кишечник, стимулирует обмен веществ. Огурец к тому же хорошее мочегонное средство; он не вызывает аллергию. Энергетическая ценность всех съеденных продуктов за день — около 900 килокалорий. Лучше придерживаться такого способа неделю, но при этом необходимо принимать витамины, так как зелень бедна ими. Меню на день такое:
• Завтрак: салат из огурца в любом количестве. Его даже можно заправить низкокалорийным майонезом или сметаной, по вкусу добавить зелень (петрушка, укроп, кинза, тархун, базилик, сельдерей). Также можно съесть два кусочка черного хлеба. Не воспрещен кофе без сахара.
• Рецепт обеда тот же, что и у завтрака.
• Ужин: мятный отвар и салат из зелени.
• Перед сном - большое яблоко.

В список под названием «Простые эффективные диеты» входит и «Арбузная». Арбуз – мочегонное средство. Мякоть его полезна при нефритах, циститах, пиелонефритах. Арбузный сок "чистит" печень, выводит токсины. Он снабжает сахарами печеночную ткань. Так же эта ягода хороша при малокровии, атеросклерозе, подагре, ревматизме, гипертонии, артрите, ожирении. Арбузная диета зарекомендовала себя тем, что и избавляет от лишнего веса, и помогает оздоровиться организму. При этой диете не нужно составлять меню или подсчитывать калории, требуется только есть арбуз (количество ограниченное – два килограмма в день). Время диеты – пять дней (больше нельзя). Позволяет такой способ скинуть четыре-шесть килограммов.

Дата публикации: 09.09.2012

Читайте также:

  1. Виды неправильного прикуса и их коррекция
  2. Красота и здоровье навсегда
  3. Проблемы суррогатного материнства
  4. Анализы на дому
  5. Устранение мимических морщин

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!