С каждым годом все больше россиян пользуются услугами белорусских медиков

Сегодня у людей, страдающих теми или иными заболеваниями или другими проблемами со здоровьем, появились широкие возможности для лечения своих недугов у медиков самых разных стран мира. Люди все чаще целенаправленно едут за границу полечиться. Такое явление получило название «медицинский туризм». А большие потоки таких туристов в ту или иную страну свидетельствуют о ее высоком уровне медицины.

Причем 40 процентов от общего объема туристов, ищущих медпомощи за рубежом, едут, чтобы воспользоваться более прогрессивными технологиями лечения, 32 процента путешествуют в поисках оптимальной системы здравоохранения, 15 процентов ставят своей целью поиск наиболее оперативных методов лечения и лишь 9 процентов медицинских туристов рассчитывают сэкономить на разнице стоимости медицинских услуг на родине и за рубежом.

Многие из россиян выбирают сегодня в рамках этой не так давно возникшей тенденции лечение в Белоруссии. Происходит это по целому ряду причин. Самой главной из них является то, что за последние годы белорусская система здравоохранения претерпела больше изменения в лучшую сторону, была заметно усовершенствована ее материально-техническая база. Появились новые республиканские научно-практические центры, постоянно идет активное внедрение новых медицинских технологий, растет качество сервиса.

Другой немаловажной причиной паломничества российских пациентов в белорусские лечебные учреждения является простота въезда в Белоруссию, не требующая от россиян оформления виз и других бюрократических документов, порой встающих непреодолимыми препонами на пути к исцелению больного.

Многие российские пациенты едут сюда лечиться еще и потому, что их прельщает разница белорусских и российских цен на медицинские услуги. Она весьма существенна и позволяет получить в Белоруссии то лечение, которое бы в России оказалось не по карману. Многие также едут в эту страну, чтобы по более дешевым ценам, но при хорошем качестве исполнения, вернуть себе голливудскую улыбку, исправив недостатки и
изъяны зубных рядов.Привлекает россиян и тот факт, что в Белоруссии все медики владеют русским языком, что позволяет более конструктивно и плодотворно общаться им с пациентами из России.

Белорусская система здравоохранения разрешает лечение в клиниках страны иностранных граждан. С каждым годом поток их увеличивается примерно на 20 тысяч человек. Только в прошлом году иностранцы получили от белорусских врачей медицинских услуг почти на 20 миллионов долларов США.

Дата публикации: 08.09.2012

Читайте также:

  1. Услуги офтальмологических центров
  2. Приборы для медицинских и природоохранных анализов
  3. Чтобы сделать зубы белее
  4. Как производится обеззараживание медицинских отходов в больницах
  5. Профилактика и лечение фронтита

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!