Медицинские методики и технологии

Чтобы волосы были красивыми и здоровыми, за ними необходимо ухаживать. Особое внимание нужно уделить правильному мытью волос. Мыть волосы нужно по мере загрязнения. Но тем людям, которые каждый день делают укладку с помощью различных лаков, гелей и муссов, необходимо мыть голову ежедневно. Ведь все эти средства утяжеляют волосы. Полезно ополаскивать волосы настоем лекарственных трав, таких как, ромашка, лопух, крапива и т.д.
На сегодняшний день аппаратная и инструментальная диагностика в медицине стремительно развивается. Большой популярностью в последнее время пользуется применение аппарата тепловизор.
К выбору косметических средств надо подходить грамотно. Поэтому желательно разбираться в том, какие вещества входят в состав тех или иных кремов, масок, средств для снятия макияжа и т.д.
Болезни глаз всегда относились к числу тех, что требуют повышенного внимания, так как малейшее промедление в лечении может привести к ухудшению зрения или полной его потере. Глаза современного человека испытывают весьма большую нагрузку, чем это было несколько столетий тому назад. Телевидение, компьютеры, плохое освещение на работе – эти и многое другое не лучшим образом сказывается на органах зрения. У пожилых людей часто отмечается такое серьезное заболевание как катаракта.
В этом году очень популярны разнообразные повязки. Они могут быть однотонные или с рисунком, иногда их расшивают дорогими камнями или стразами. Выбор велик: можно купить узкую или широкую повязку, из разных тканей любых цветов.
Как известно, спортсмены тщательно следят за своим питанием, чтобы устанавливать все новые рекорды. А как же быть в этом случае простым людям? Ты выделяешь на спортивные занятия от 30 минут до часа в день. Стоит ли беспокоиться о пище, которую ты кушаешь после тренировок? Золотое правило здорового похудения: необходимо потреблять столько калорий, сколько требует твой организм, но меньше калорий, чем ты расходуешь.
В основе медицины Древнего Китая лежит гармония внутренних энергетических сил организма человека. По мнению китайцев, лечение должно быть естественным, натуральным, дарованным природой. За тысячелетнюю историю восточной медицины целители Китая накопили колоссальный опыт лечения, который наряду с инновационными разработками в фармацевтике ученые Востока вложили в новейшие препараты – лечебные прокладки.
Сейчас в каждом супермаркете можно приобрести абсолютно любое детское питание: от привычных овощных или фруктовых смесей до самых полноценных обедов. Согласитесь, из гигантского ассортимента очень сложно выбрать продукт. Если вас волнует состав смесей, то знайте, что соль перестала применяться практически во всех продуктах питания. Вместе с этим постарайтесь избежать приобретения питания с добавлением крахмала и сахара.
Неправильный прикус причиняет множество неудобств. Но с этой проблемой, как и с проблемой неровного положения зубов, можно легко справиться, причем не только в детском возрасте.
Дерматолог  (от 27.11.2011)
Для тех, кто плохо разбирается в анатомии, настоящим открытием может стать факт, что кожа является органом, причем самым большим по площади из всех имеющихся в организме человека.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!