Советы по уходу за волосами

Чтобы волосы были красивыми и здоровыми, за ними необходимо ухаживать. Особое внимание нужно уделить правильному мытью волос. Мыть волосы нужно по мере загрязнения. Но тем людям, которые каждый день делают укладку с помощью различных лаков, гелей и муссов, необходимо мыть голову ежедневно. Ведь все эти средства утяжеляют волосы. Полезно ополаскивать волосы настоем лекарственных трав, таких как, ромашка, лопух, крапива и т.д.
Шампунь нужно выбирать в соответствии с вашим типом волос. Мыть волосы горячей водой нельзя. Чем жирнее кожа головы, тем прохладней должна быть используемая вода. Для укрепления волос можно делать специальные маски.
Зимой волосы быстро становятся жирными под шапками, поэтому в это время года мыть голову надо почаще. Но без шапки ходить тоже нельзя, сильный холод может навредить коже головы и волосам.
Использование фена сильно сушит волосы. Поэтому, если есть такая возможность, лучше сушить волосы на воздухе. Но если нужно быстро привести вымытые волосы в порядок, то поставьте фен в режим холодной сушки и держите его на расстоянии в 40см от головы. Это намного безопаснее.
Мокрые волосы расчесывать нежелательно. Короткие волосы можно сразу расчесывать от корней, а вот обладателям длинных нужно начинать с концов, постепенно двигаясь к корням.
Если нужно срочно привести себя в порядок к какому-нибудь торжеству, свадьбе, празднику можно сделать наращивание волос. Длинные красивые волосы украсят любую женщину.
Но наращенные волосы нуждаются в особом уходе. Нужно пользоваться средствами по уходу с нейтральным Ph. Это касается различных шампуней, средств для укладки. Кстати, продаются и специальные средства именно для наращенных волос. Также можно купить и специальную расческу.
Чтобы помыть такие волосы, нужно развести шампунь в воде, при этом волосы нельзя переворачивать капсулами вверх. Нельзя делать маски для кожи головы, если у вас наращенные волосы.
Ложась спать, необходимо заплести такие волосы в косу. Спасть с распущенными или того хуже с мокрыми волосами категорически запрещено.
А вот покрасить наращенные волосы можно, но для этого надо обратиться к специалисту.
Чтобы снять наращенные волосы, мастер использует щипчики и специальный гель (или жидкость). Если мастер – опытный профессионал, то он сделает все правильно, и в итоге ваши натуральные волосы не пострадают. Поэтому отнеситесь к выбору парикмахерского салона ответственно. Это поможет вам избежать многих проблем.

Дата публикации: 30.11.2011

Читайте также:

  1. Диагностика организма
  2. Мануальная терапия
  3. Экологичность как модный критерий выбора товаров и услуг
  4. Здоровый сон
  5. Правильное лечение ветрянки

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!