Как выбрать и как правильно хранить косметику

К выбору косметических средств надо подходить грамотно. Поэтому желательно разбираться в том, какие вещества входят в состав тех или иных кремов, масок, средств для снятия макияжа и т.д.
При этом сама по себе известность компании, выпускающей косметику, еще не гарантирует высокое качество продукта. Ведь крупные фирмы тратят много средств на рекламу, упаковку, различные акции и т.д. Но при этом они не всегда изготавливают косметику из самых дорогих и качественных компонентов. Поэтому не стоит слепо доверять громкому имени компаний. Лучше всегда внимательно читайте состав косметики, кем бы она ни была произведена.
Наиболее часто при производстве косметики используют следующие вещества: глицерин, гиалуроновая кислота, маточное молочко, коллаген, эластин.
Надо правильно хранить купленную косметику. Обычно срок годности косметики составляет два года. Обращайте внимание на дату изготовления при покупке. Если производитель не указал ее на упаковке, то лучше отказаться от такой покупки.
Хранить декоративную косметику и средства для ухода за кожей необходимо в темном, сухом, прохладном месте. Но в холодильнике держать косметику нельзя. Ведь многие средства быстро портятся из-за сильного холода.
Ванная комната – также не лучшее место для хранения косметики. Там можно держать только мыло или гели для душа.
Различные щеточки и кисточки нужно мыть хотя бы раз в месяц. Определить испорченную косметику обычно можно по запаху. Понять, что крем уже испортился можно по его водянистости и неоднородности.
При покупке косметики лучше не пытаться на ней экономить. Особенно это касается теней и туши, ведь средства, которые наносят на область около глаз, должны быть высочайшего качества.
Помимо традиционных средств по уходу за кожей, некоторые производители выпускают косметику по старинным рецептам. Тианде - китайская косметика является примером такой косметики, ведь она создана по рецептам китайских целителей.
Если вы часто пользуетесь лаком для ногтей, то стоит купить закрепитель и основу под лак. С помощью этих средств даже дешевый лак будет дольше держаться и не причинит ногтям вреда. А вот дешевую помаду, наоборот, приобретать не стоит.
Перед покупкой иногда бывает полезно почитать в интернете отзывы об определенной косметике. А делая покупку в магазине, убедитесь, что покупаемое вами средство хорошо запечатано, и что им ранее никто не пользовался.

Дата публикации: 30.11.2011

Читайте также:

  1. Причины возникновения прыщей
  2. Детский массаж
  3. Ботокс
  4. Тепло и комфорт для вашего здоровья. Грелки
  5. Как выбрать духи

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!